У консольных поклонников Fallout 4 счастье: они теперь могут играть в моды на Xbox One благодаря реализации Bethesda соответствующей опции, однако у компьютерных создателей этих модов настроение прямо противоположное: они обнаружили, что их труд... а скорее имена не пользуются уважением.
Еще недели не прошло после выхода модов на консолях, а в сообществе уже кипят страсти: создатели модов обнаружили, что их творческий вклад в консольном собрании модификаций никак не отмечен. Какие-то предприимчивые уроды включили в свои моды чужие работы безо всякого уведомления авторов и соответствующих пометок в описании файлов.
Например, очень популярная у консольщиков модификация Spawn Items содержит в себе чужую модификацию и ничего об этом не сообщает. И это далеко не единичный случай. Разумеется, разработчики модов для Fallout 4 не получают за них никакие деньги, но им бы хотелось, чтобы пользователям стали известны хотя бы их имена.
Увы, никто не поет им хвалебных гимнов и даже не говорит большого человеческого спасиба. А это обидно. Некоторые создатели компьютерных модов даже начали прятать свое творчество, чтобы оно не попало на консоли. Обсуждение проблемы на Reddit вылилось в том числе в неизбежную консольно-компьютерную ругань.
Например, один из авторов консольного мода, который «позаимствовал» чужой труд, прямо написал, что сделал это потому что автор данного «чужого труда» - компьютерный элитист, и с ним очень трудно договориться. Bethesda тоже отреагировала на скандал: ее главный маркетолог Пит Хайнс заявил, что все случае воровства, не важно на консолях или ПК, должны быть сообщены разработчикам.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Roblox просят разблокировать, Момоа покинул Helldivers и прочее
НОВОСТИ - Resident Evil Veronica, Alien Isolation 2, Stellar Blade 2, God of War Laufey, Until Dawn 2
GIGABYTE добавляет поддержку ИИ в мониторы серии AORUS ELITE
Marvel’s Blade жива и причина отмены подорожания Game Pass

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem

