8 августа 2006 года пользователи Xbox 360 начали раскупать забойный экшен про зомби-апокалипсис Dead Rising и продолжали это делать в течение всего первого месяца, раскупив полмиллиона копий. После чего не остановились и к концу 2006-го приобрели еще полмиллиона штук игры. То есть в сумме - миллион.
Это был вполне приличный результат для того времени и для одной-единственной платформы, так что Capcom впоследствии превратила игру в серию. Что еще обращало внимание, так это то, что разработчиками Dead Rising был японский коллектив во главе с самим Кейдзи Инафуне (создатель Mega Man), однако на PlayStation 3 игра не вышла. А теперь уже и не выйдет.
Между прочим, в 2007 году Dead Rising официально запретили в Германии. По решению суда. За чрезмерную жестокость и насилие, вестимо. Запрет не снят до сих пор, так что за продажу игры в стране можно угодить за решетку. Это должны помнить нынешние торговцы, которые возьмутся за распространение Dead Rising 10th Anniversary Edition.
Данное издание вышло вчера и предназначено для знакомства с культом пользователе




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


