Приобретя на распродаже останков THQ права на культовую серию космических стратегий Homeworld, Gearbox сначала сама не понимала, зачем это сделала. Босс компании Рэнди Питчфорд признался однажды, что они приобрели бренд просто так, «чтобы было».
Однако постепенно планы по эксплуатации Homeworld приобретали все более отчетливые очертания, пока наконец-то не превратились в проект Homeworld HD. Переделка должна была представить старую игру в новом качестве. Однако сегодня Gearbox объявила о перемене планов.
В первую очередь это коснулось названия – проект теперь называется Homeworld Remastered. Изменение, по словам представителя компании, принципиальное. Потому что то, что у «передельщиков» выходит, это не просто косметическая операция, а достаточно масштабные изменения практически во всем.
Никаких примеров масштабности изменений, впрочем, приведено не было. Зато была дана ссылка на сайт, где прямо сейчас проходит исследование общественного мнения на предмет, какой должна быть коллекционная версия переделки. Если кому-то интересно, то там можно выразить свое мнение по поводу.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Подарки и распродажи в честь десятилетия GOG
Капитан Русификатор: Homeworld Remastered Collection - Дневники разработчиков, часть 1
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее
"Сатурн" на Росфантастике, фестиваль Hinode, лучшая инди-игра осени - РосИндиНадзор, №6

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




