* Вряд ли кто сомневался, что поход ежика Соника в кино будет не напрасным, однако реальность, похоже, оказывается еще круче ожиданий: за первые четыре дня проката по миру «Соник в кино» собрал $111 миллионов, из которых $68 миллионов пришлись на США. Вполне возможно, что фильм станет самой успешной видеоигровой экранизацией в истории - пока пальму первенства здесь держит Warcraft со сбором в $439 миллионов. Однако при бюджете в $160 миллионов кино про людей и орков оказалось провальным. Бюджет «Соника» оценивается в $90 миллионов, так что окупить такие расходы и получить прибыль картине вполне по силам.
* Зомби-постапокалипсис State of Decay 2: Juggernaut Edition выйдет в Steam 13 марта текущего года - об этом в блоге игры объявила представитель разработчиков Уондер Рассел. Всем, кто уже купил игру или один из ее режимов, обещаны различные подарки по случаю прекращения действия эксклюзивности для Windows Store. Напомним, что State of Decay 2 увидела свет в мае 2018-го в Windows Store и на Xbox One, и согласно Microsoft, общее количество игроков в нее в августе прошлого года превысило 10 миллионов человек.
* Съемки экранизации Uncharted не идут, а ползут, кино уже потеряло с полдюжины режиссеров, однако исполнитель главной роли молодого Натана Дрейка, актер Том Холланд все равно сохраняет оптимизм. Согласно ему, последний сценарий, который он только что прочитал - это одна из лучших вещей в своем роде, что он когда-либо видел. Том считает, что главной фишкой кино-Uncharted является отсутствие сюжетной связи с играми. Поэтому те, кто в них играл, посмотрят совершенно новую историю. А те, кто не играл, ничего от этого не потеряют. И все окажутся в выигрыше.
* Заключенное в конце января соглашение между Activision Blizzard и YouTube о правах на эксклюзивную трансляцию киберспортивных состязаний по Overwatch и прочим играм, принесет издательству $160 миллионов. Для сравнения, предыдущая сделка с Twitch оценивалась в $90 миллионов.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



League of Legends проапгрейдят, сексуализация в Aion 2 и прочее
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Зимняя распродажа в Steam, судебный марафон Nintendo и прочее
Уникальные эльдар, The Game Awards растет и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




