* Какой-то умник из Blizzard то ли по глупости, то ли намеренно выдал, какой класс будет следующим в Diablo 4. Ну то есть публика так посчитала, когда одно из внутренних обновлений одного из серверов игры получило название 2.5.Xpaladin.67961. Такие обновления вообще-то недоступны простым смертным для просмотра, но их названия игроки могут видеть. Вот они и увидели. Конечно, это может оказаться жестокой шуткой девелоперов, ибо Паладина общественность ждет давно, но пока никак не дождется. Однако игроки предпочитают думать так, как им больше нравится – что Паладин скоро будет добавлен в игру.
* В Borderlands 4 будет порядка 30 миллиардов различных стволов. На полном серьезе – сами разработчики об этом объявили. Разумеется, если смотреть строго, то эти 30 миллиардов будут вариациями какого-то гораздо меньшего количества (возможно несколько десятков) базовых видов оружия. Отличающихся друг от друга преимущественно характеристиками, без принципиальных изменений. Но все равно цифра впечатляет. Gearbox уверяет, что просмотр (секундное видео на ствол) всего этого арсенала займет почти тысячу лет.
* Неприятная, но занятная история произошла в Steam с игрой Crazy Hyper-Dungeon Chronicles… точнее с ее японской версией. Дело в том, что люди нынче все чаще используют машинный перевод, ибо он существенно улучшился и уже не выглядит абракадаброй. Однако трудности перевода все равно случаются. Вот и данную игру машина обозвала «Дерьмовым данженом», только вместо слова «дерьмовый» использовался еще более грубый аналог на букву «г». Японские игроки повеселились над названием, порассказывали да попоказывали его друг другу, а затем все же сообщили разработчикам о ситуации. Дальше пришел черед смеяться уже разработчикам, которые ничуть не расстроились. Полагаем, на продажах инцидент если и сказался, то не в худшую сторону.
* Relic объявила о релизе в Steam Warhammer 40 000: Dawn of War – Definitive Edition, ремастера классической стратегии о 40 тысячах способов подохнуть в далеком темном будущем. Разработчики проапгрейдили визуал и геймплей игры, куда вместились четыре масштабные кампании, девять фракций и более сотни карт. Напомним, что оригинал вышел в 2004 году.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Вышла демо-версия тактики про Великую Отечественную войну "Разведка: 1944"
Россию обошли в пиратском списке и Bungie обесценилась
Рецензия: Pragmata
Демо «Войны Миров: Сибирь» - первые впечатления // Репортаж из студии «Мгла»

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas




