* Специалист по борьбе с читерами разработчиков ARC Raiders и The Finals Том ван Дийк считает, что читеров не победить. Потому что разработка читов – это целая индустрия с оборотом в $8 миллиардов. Как небольшая студия может победить целую индустрию? К тому же любые действия анти-читеров частенько в штыки встречаются той самой публикой, которая плачет о засилье нарушителей игровых правил. Да еще и операционные системы Windows и Linux гораздо больше подходят для читов, чем для анти-читов.
Это не значит, что Embark отказывается бороться с проблемой – они разрабатывают собственный анти-чит, внедряющийся в ядро системы. Причем они стараются максимально снизить негативные последствия такого внедрения. Вот только одолеть разработчиков читов, которые вовсю пользуются всяким хитрым хардом для маскировки программ и ИИ, здорово упростившим разработку читов, полностью нереально… В общем, свыкайтесь с мыслью, что читеры – это навсегда.
* Известный инсайдер по кличке Dusk Golem выдал очередное сведение, которое на сей раз относится к дополнению для Resident Evil Requiem. Согласно ему, DLC должно вернуться к истокам – загородному дому Спенсера, где разворачивались события самой первой Resident Evil. Правда, данная идея существует на текущий момент, а процесс разработки может все поменять. Также он сообщил, что уже дан зеленый свет разработке дополнения для Resident Evil Veronica, хотя игра еще даже не вышла. Однако на разработку DLC уходит 1.5-3 года, так что самое время начинать работу.




















Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Gears of War - E-Day
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Превью: Afterworld
Превью: The Witcher 3: Wild Hunt – Songs of the Past
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Новинки из мира игр: сентябрь 2026
Корпус Bloody CC-122: под любую систему
Клавиатура MSI FORGE GK320: два в одном
Блок питания MSI PRO A1000PL PCIE5: надежная основа



Новые боссы, механики и награды: в "Мире танков" стартует обновленный "Разлом"
Переработки необходимы, плохим игрокам геймерши мешают и прочее
Sea Walker Saga получила масштабное обновление: новый визуал, гонки, экономика и продолжение истории
В Diablo 5 будет забота о людях, Зелник не парится насчет пиратства и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Call of Duty - Modern Warfare 4
Рецензия: Star Wars - Galactic Racer
Рецензия: Ace Combat 8 - Wings of Theve
Превью: DUST - Origins
Превью: Ananta
Рецензия: Minecraft Dungeons 2




