* Московские правоохранители провели пресс-конференцию, посвященную предотвращению преступлений против несовершеннолетних с использованием цифровых технологий. Где начальник соответствующего управления ГУ МВД России по Москве Антон Кононенко, в частности, настоятельно порекомендовал родителям «занимать активную позицию, интересоваться игровой индустрией, изучать отзывы и самим выбирать, во что будет играть ваш ребенок». Также начальник посоветовал отдавать предпочтение одиночным играм от крупных компаний, так как там практически полностью гарантируется безопасный игровой опыт.
* С 2022 года, когда Konami анонсировала Silent Hill f, об игре было мало что раскрыто – издательство сосредоточилось на ремейке Silent Hill 2 и ничего не рассказывало о другом проекте. Но теперь, когда ремейк с большим успехом вышел в народ, японцы решили, что время рассказа о своей новой игре наконец-то пришло, и выдали долгожданную инфу. События игры развернутся в 1960х годах в Японии в небольшом городке Эбисугаока. Главная героиня Симидзу Хинако – обычный подросток, которая вдруг обнаружила, что ее дом погрузился в уман и претерпел «ужасающие изменения». Ей предстоит исследовать городок, который она больше не узнает, решать головоломки, воевать с врагами и в конце концов принять «прекрасное, но ужасающее решение», в чем и заключается суть игры. Музыку к которой, кстати, снова пишет Акира Ямаока. Даты релиза пока нет.
* В Half-Life 2 добавили новые невероятные красоты на основе трассировки лучей при помощи передового инструментария RTX Remix от NVIDIA. Этот самый инструментарий способен модернизировать классические игры, улучшать их визуал и при этом не трогать геймплей, что в итоге превращает убого выглядящее старье в приятные глазу конфетки. Все это можно будет увидеть, начиная с 18 марта, когда выйдет демо Half-Life 2 RTX.
* Ubisoft переведет на фритуплейные рельсы свой самый успешный «живой сервис» Rainbow Six Siege. Произойдет это 10 июня, когда выйдет «Осада» с индексом Х, тот самый якобы сиквел, который оказался ни фига не сиквелом, а все той же Siege, только на бесплатный лад. Те, кто к тому моменту будут владеть игрой, получат апгрейд до новой версии бесплатно. В ней, помимо фритуплея, обещаны свежий режим 6х6 Dual Front, улучшенная графика, модернизированный анти-чит и много чего еще.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Subnautica 2
Для игры LOST ARK вышло дополнение «Интриги Шеакрии»
Шесть миллионов Crimson Desert, ПК спасает и прочее
Динозавры тащат Frontier и тысяча любовников Fable

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


