Рафаил Фаткулин, 23 июня 2026

* С тех пор, как в конце 2023-го Кодзима представил ужастик OD, который разрабатывает в содружестве с XBOX, прошло прилично времени, но об игре так толком ничего и не стало известно, кроме парочки смутных видеотизеров. Так что любая информация о проекте для поклонников творчества Гения на вес золота. В свежем интервью Кодзима рассказал, что в игре будет какая-то совершенно новая механика, связанная с напуганностью. Он заверил, что OD будет очень страшной, и многие игроки прекращают играть, когда слишком пугаются. Гений посчитал, что с этим надо что-то делать. И сделал. Правда, что именно, рассказывать отказался. Зато сообщил, что у него полное взаимопонимание с новым руководством XBOX, работа над OD продолжается.

* Пользователь Reddit рассказал, как осознал, что пьянство – это плохо благодаря Elden Ring. Согласно ему, он любил играть в игру в изрядном подпитии. Настолько изрядном, что ничего не помнил о том, как играл. Мол, ему было прикольно, когда он обнаруживал, что убил каких-то боссов, хотя ни фига не помнил, как их убивал. Однако возникла проблема: для решения некоторых квестов там нужны предметы, и он в пьяном виде не мог эти предметы раздобыть. А в другом случае все получилось наоборот: он зашел в игру, чтобы выполнить квест, и обнаружил, что уже выполнил его. Но не помнит, когда. В общем, чувак благодаря игре осознал, что пьянство – это зло и теперь собирается избавляться от зависимости.

    Предыдущая новость