Говорят, что Америка – страна консольных геймеров, где абсолютное большинство народа играет в консоли, а компьютерные игры интересны разве что всяким фрикам, которым кроме игр нечем больше заняться. Если это так, то член конгресса от республиканской партии Данкан Хантер (Duncan Hunter) однозначно относится к фрикам.
Обязательный финансовый отчет, который должны предоставлять парламентарии в США, показал, что конгрессмен всего за два месяца прошлого года (с середины октября по середину декабря) потратил более 1300 долларов на игры в Steam. В принципе кому какое дело, на что парламентарий тратит деньги, если это не дурь и не проститутки. Разве что консервативные избиратели могут задуматься, за того ли они отдают свои голоса. Но не все оказалось так просто.
Оппоненты Хантера обвинили его в том, что на игры он тратил не свои персональные средства, а деньги из избирательного фонда. А это уже прямая растрата средств и поступок как минимум некрасивый, а как максимум – подсудный. Хантер, разумеется, свою вину отрицает.
Он объявил, что все деньги потратил его сын, имеющий доступ к его учетной записи в магазине (а в Steam, как вы наверняка в курсе, в самом деле не обязательно всякий раз вводить данные банковской карты). К тому же есть мнение, что данные расходы проходят по возвратной статье расходов. То есть политик обязан их компенсировать позже из собственных средств. В любом случае заседание местной избирательной комиссии по этому делу уже назначено на 9 мая.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме




Paradox рассталась со студией и RE Requiem будет дружить с ПК
Фестиваль «Игрокон» осваивает новый камерный формат
GTA 6, Росфантастика и новый "Ведьмак" в передаче "Навигатор цифрового мира"
Sony сомневается насчет ПК, Concord запретили и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




