Видеоигровые компании продолжают подводить итоги финансовых кварталов и годов, и сегодня это сделала Bandai Namco. Компания в прошлом году продала всякого добра на пять миллиардов долларов и заработала $246 миллионов чистой прибыли. Впрочем, далеко не все эти деньги видеоигровые.
Bandai Namco – серьезный конгломерат, торгующий обычными игрушками, сопутствующими товарами, а также имеющий серьезную сеть аркадных автоматов. Что же касается видеоигр, то в прошлом году ударнее всего выступила Dark Souls 2 – 1.2 миллиона проданных копий только в Америке и Европе и только на PlayStation 3 и Xbox 360.
Компьютерные продажи в отчет не попали, потому что стартовали после завершения финансового года. А почему не были учтены результаты игры в Японии, мы понятия не имеем. По продажам Dark Souls 2 пока уступает первой части, хотя это как сказать. Общий тираж Dark Souls год назад достиг 2.3 миллиона штук. Но туда вошли показатели консольных и компьютерной версий. В том числе в Японии.
Международные же продажи к




















Рецензия: Beast of Reincarnation
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


