В 2004-м году небольшая британская студия Elixir решила сыграть на заветном желании значительной части благополучного человечества стать мерзкими негодяями и тиранить всех прочих почем зря. Evil Genius такую возможность как раз и давала, но в стандартном юмористическом стиле.
Наверное, поэтому особого финансового успеха и не снискала. Вот если бы в ней были реки кровищи, натуралистичные пытки и аутодафе, то публика наверняка бы клюнула. Правда, такую игру никакая цензура не пропустила бы. А так вышло то, что вышло. И самой Elixir тоже пришлось выйти с рынка и уйти в небытие.
Однако права на Evil Genius остались. Сначала ими владела Sierra, а затем они перешли к Rebellion (Aliens vs. Predator, Sniper Elite и прочий треш). И в сентябре этого года новые владельцы анонсировали Evil Genius Online. Игра, разумеется, была фритуплейной, но это не самое страшное. Но она оказалась еще и для Facebook. И это уже был диагноз.
Во всяком случае, для поклонников оригинала. Однако босс Rebellion Джейсон Кингсли (Jason Kingsley) уверяет, что это предубеждение против Facebook – штука совершенно зряшная. И разработчики EGO это всем докажут. Их игра – не казуалка для съехавших с катушек от унылости будней домохозяек, а верная продолжательница злодейского дела.

Их игра – не казуалка для съехавших с катушек от унылости будней домохозяек
Разрабатывают ее практически те же самые люди, которые когда-то создали Evil Genius, а потому поклонникам такого рода злодейств стоит не нос воротить, а подключаться к открытому бета-тестированию. Которое только что стартовало. Все подключившиеся получат массу положительных эмоций… А если не получат, то мы уж точно в этом не виноваты.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Roblox просят разблокировать, Момоа покинул Helldivers и прочее
НОВОСТИ - Resident Evil Veronica, Alien Isolation 2, Stellar Blade 2, God of War Laufey, Until Dawn 2
GIGABYTE добавляет поддержку ИИ в мониторы серии AORUS ELITE
Marvel’s Blade жива и причина отмены подорожания Game Pass

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem

