Антон Бондаренко, 15 июня 2016

На экране – мирный пейзаж американской средней полосы. Из колонок – голос усталого путника, вещающего, что он помнит. Он помнит, как произошла катастрофа. Как города превратились в кладбища. Как выжившие организовали гуманитарные лагеря, и как эти лагеря стали ловушками для их обитателей. Как люди утратили человеческий облик, и былые представления о морали стали для большинства дешевле банки из-под тушенки.

Где-то в этот момент публика в зале пресс-конференции Sony начала возбужденно перешептываться: все-таки Last of Us 2! Пусть компания отнекивалась и уверяла, что на E3 ‘2016 его не будет – что это еще может быть? Ан нет, очередной кадр возвещает, что перед нами не Last of Us 2 от Naughty Dog, а Days Gone. Новая франшиза от Bend Studios, с 2004 года выпускавшей только экшены для PSP и PS Vita. Но какая атмосфера!

И это еще не все зомби, которых порешит наш байкер за пару минут

Дальнейшее развитие событий лишь укрепляет веру в силы малоизвестной студии. Закончив экскурс по своим воспоминаниям, наш путник усаживается на стареньк