Дикий-предикий Запад провоцирует старушку Романтику на исключительные восторги.
Бабушенция принимается трындеть про фронтир, пыль дальних дорог на стоптанных сапогах и ждущий своего часа шестизарядник. Про виски со вкусом керосина, отсутствие приличных стоматологов и скальпирование Романтика умалчивает. Ну, и дура.
PlayWay планирует преподнести собственную вариацию на тему Дикого Запада с минимумом прикрас и рассусоливаний. Польскому девелоперу чужды ватно-пушистые грезы, он зрит в корень – туда, где копошатся кольчатые и упокоены косточки неудачливых покорителей прерий. В иных черепах, если потрясти, погремушечно стучит сплющенный свинцовый презент. Вот так оно ближе к истине. Плохой, злой и еще хуже.

«Представь себе систему боя а-ля X-COM, – тепло дыша, в ухо шепчет разработчик. – С глобальной картой, как в Heroes of Might & Magic. А теперь добавь во все это дуэли на кольтах, мрачные горы в тусклом ореоле рассветных лучей, города-призраки, злобных бандитос, беззаконие и щепоточку-другую мистики. Представил? Тебе тоже было хорошо?» После эдаких сказок обильно пускающая слюни аудитория принимается озираться в поисках конкретики. Не вопрос, родная. Иду, бегу, лечу.
По сути HW – крепенько замешенный коктейль из тактики, ролевых элементов и, пардон, эксплоринга – для «на погулять» выдается широка-моя-страна-родная с множеством терр инкогнит. По великолепию суетным тараканом наяриваем Мы, изыскивая приключения. При верном подходе увлекает невероятно. Доверенный на изучение мир испещрен тайнами, загадками и крепко увязанными на них квестами.

Жизнерадости, как выше уведомлялось, не завезли, так что похождения плотно связаны с желанием задержаться на свете денек-другой. Когда дело доходит до перестрелок, начинается фаза пошаговых прений. Выяснения отношений собираются не затягивать: единственный меткий выстрел может поставить точку в споре. Отсрочке встречи с всадником на бледном коне способствует система укрытий. Стрелок-ударник сподобится удивить противника метко выверенным рикошетом, а то и искривлением траектории пули. Мастера-оружейники радуют потенциальных потребителей экспериментами: четырехствольным дробовиком или иным каким огнестрельным чудушком. А еще, говорят, где-то бродит дьявол. Толкуют, он чего-то ждет. Возможно даже нас.
Дождется или нет, покажет не такой уж и далекий 2015 год. Ориентировочно – второй квартал. Проверь револьвер, пилигрим. Сделай себе пометочку. Впереди долгий поход.
Текст: Илья ПОЛЯКОВ




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Рецензия: Hard West
Hard West - Релизный трейлер
Hard West - Первые 15 минут
Вестерн про демонов выйдет 18 ноября

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




