Когда Paradox Interactive не издает чужие игры, она разрабатывает свои. И в основном это стратегии. Причем исторические. Самые знаменитые из них – Europa Universalis и Crusader Kings, а еще есть Victoria и Hearts of Iron.
Поэтому неудивительно, что новая игра «парадоксов», что была представлена на Gamescom оказалась стратегией. Удивительно, какой именно стратегией она оказалась. Stellaris, как нетрудно догадаться по названию, - вся полностью про космос. Очень оригинально, если учесть, что космические стратегии нынче выходят пачками чуть ли не ежегодно.
Однако разработчики Stellaris не сомневаются, что да, очень оригинально. В интервью сайту Rock, Paper, Shotgun лидер проекта Хенрик Фахраеус (Henrik Fåhraeus, играл ведущую роль в разработке Crusader Kings 2) совместно с дизайнером Томасом Йоханссоном (Tomas Johansson, работал над Europa Universalis 4) рассказали, чем их игра собирается отличиться от других.
В первую очередь, это полная свобода не только в игровом выборе, но и вообще во всем. Потому что в Stellaris будет по максимуму использоваться процедурная генерация. Случайно генерироваться будет все: от галактики и звездных систем до планет, кораблей, цивилизаций с их особенностями и еще чего-то, что наверняка забудешь и не упомянешь при перечислении.
Еще одной интересной особенностью игры является симметричный старт: все противоборствующие фракции (в одиночке и мультиплеере) стартуют на равных условиях со своих домашних планет. А дальше с ними может случиться все что угодно.
Кто-то увлечется созданием собственного союза цивилизаций, кто-то сосредоточится на науке и разовьет роботов до такой степени, что они из помощников станут врагами, а потом будет искать союзников, чтобы справиться с искусственно-интеллектуальным бунтом. Кто-то займется прогрессорством недоразвитых миров.
Кто-то... даже не знаем, что будет делать. И разработчики, кстати, тоже, ибо если им верить, то всех возможностей Stellaris перечислить невозможно… уж простите за такую тавтологию. Первый ролик игры тоже намекает примерно на это. Что же касается даты релиза, то она пока - «скоро выйдет».




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



Следующее поколение «Ведьмака», соломоново решение Paradox и прочее
Спрос на консоли в России растет, параллельные миры Stellaris и прочее
Рецензия: Stellaris - Nemesis
В двух словах: Epic перекрыла утечки Fortnite, директора Riot отправили на перевоспитание и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




