MOBA известны не самым выдержанным поведением своих пользователей. Их разработчики с этим регулярно борются, а, например, в Южной Корее отдельные хитроумные личности используют эту особенность в собственных корыстных целях.
Дело в том, что в Южной Корее существует статья за оскорбления в Интернете. В прошлом году в полицию было подано более восьми тысяч заявлений. А в этом – 8488 в одном только июле. И примерно половина относится к League of Legends. Оказывается, как выяснила газета Hankook Ilbo, в игре появились мошенники, которые специально провоцируют других игроков на оскорбления своей игрой.
Затем они все тщательно запечатляют это на скриншотах и бегут в полицию с заявлениями. Полиции не составляет труда выяснить данные оскорбителей, после чего дело расследуется и передается в суд. По корейским законам нарушителям грозит до трех лет тюрьмы и штраф до $20 тысяч. Но дело можно уладить миром, заплатив энную сумму заявителю. В чем и состоит суть схемы.
Данная ситуация уже заинтересовала южнокорейскую полицию, и та начала принимать меры. Если за заявителем значатся слишком много подобных случаев, его заявление может быть отклонено. Если же он начинает требовать слишком большие суммы за мирное соглашение, его самого могут арестовать. Реакция Riot Games на данные безобразия пока неизвестна.





















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Рекорды Лары Крофт, Маск против Faker’а и прочее
Винке не согласен с Карчем, ПК-геймеры предпочитают сервисы и прочее
Рецензия: Arcane - Сезон второй
Arcane самый дорогой и новая кнопка Sony

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




