Распродажа - Скидки к выходным

Михаил Баранов, 12 января 2019

PC

What Remains of Edith Finch - бесплатно

A Story About My Uncle - бесплатно до 21:00 МСК

Enter the Gungeon - 174 pуб.

Shadow Tactics: Blades of the Shogun - 319 pуб.

Распродажа серии Darksiders - Darksiders Warmastered Edition (49 pуб.), Darksiders II: Deathinitive Edition (109 pуб.), Darksiders III (1599 pуб.) и прочее

Jagged Alliance 2 - 39 pуб.

Nexus: The Jupiter Incident - 69 pуб.

Sonic Mania - 237 pуб. до 21:00 МСК

Hotline Miami - 62 pуб.

    В двух словах: Elder Scrolls 6 выйдет в 2019-м, Epic против Unity и прочее

    Рафаил Фаткулин, 11 января 2019
    * Известный видеоигровой аналитик Майкл Пэктер дал несколько интересных предсказаний на 2019 год. Если все получится, как он сказал, то, во-первых, в этом году мы дождемся анонса новой BioShock, что выйдет в 2020-м. Во-вторых, Ubisoft анонсирует следующие Splinter Cell и Watch Dogs. В-третьих, Overwatch и Blackout («королевская битва» в Call of Duty) станут фритуплейными. В четвертых, выйдет Titanfall 3. Наконец, в-пятых, долгожданная The Elder Scrolls 6 также увидит свет в 2019-м.

      Босс NVIDIA назвал Radeon 7 «посредственной»

      Рафаил Фаткулин, 11 января 2019

      AMD возлагает большие надежды на только что анонсированную видеокарту Radeon 7. Однако не все с этими надеждами согласны. В числе последних находится - какой сюрприз! - и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг. В интервью сайту PCWorld он назвал новинку конкурентов «посредственной».

      Согласно большому боссу, производительность Radeon 7 весьма так себе, и в ней (карте), кроме того, нет ничего нового. А 7 нм технологический процесс и память HBM с трудом конкурируют с RTX 2080. Если же включить DLSS, то последняя GeForce немедленно обходит конкурента. То же самое и с RTX. Хотя последний момент спорен, ибо в играх данная технология не очень распространена. Впрочем, все это - и заявления AMD, и эскапада начальника NVIDIA - пока лишь словесная война, а правда станет известна после релиза Radeon 7 в феврале.

        В двух словах: THQ купила Outcast, а Sekiro будет более открытой, чем Dark Souls

        Рафаил Фаткулин, 10 января 2019

        * THQ Nordic продолжает шопинг - на сей раз издательство приобрело права на культовый приключенческий экшен Outcast. Если кто не в курсе, то вышедшая в 1999 году игра представляет собой похождения бывшего американского «морского котика» Каттера Слейда в иноземном мире Аделфа. В 2017 году на ПК и консолях вышел ремейк игры Outcast - Second Contact, теперь же THQ, судя по всему, собирается заняться производством сиквела. Иначе зачем бы ей было тратиться на покупку прав?

        * Game Informer продолжает делиться с миром информацией о Sekiro: Shadows Die Twice - теперь речь зашла о мире игры. Который, согласно самому главному по игре Хидетака Миядзаки, окажется еще более открытым, чем миры Dark Souls и Bloodborne. Однако в этом море открытости будет островок закрытости, исполненный по лекалам предыдущих игр компании, - хаб Заброшенный храм, где главный герой сможет пообщаться со Скульптором и потренироваться с Бессмертным солдатом.

          AMD представила Radeon 7

          Рафаил Фаткулин, 10 января 2019

          После анонса NVIDIA карт двухтысячной серии AMD молчать не стала, а прямо наоборот: клятвенно пообещала свой громкий ответ. А теперь наконец-то этот ответ дала - анонсировала на выставке CES 2019 видеокарту Radeon 7, что является вторым поколением серии Vega, а также первой видеокартой, в которой используется технологический процесс 7 нм.

          Согласно компании, Radeon 7 окажется чуточку быстрее GeForce RTX 2080 в играх, поддерживающих DX 11 и 12. И значительно быстрее, если игры поддерживают Vulkan. Особенно впечатляет в новых картах память: 16 Гб HBM2 с пропускной способностью 1 Тб/с. Для сравнения, у RTX 2080 Ti 11 Гб GDDR6 с пропускной способностью 616 Гб/с.

            В двух словах: Карточная Final Fantasy, DLC для God of War отменили и прочее

            Рафаил Фаткулин, 9 января 2019

            * BioWare ищет технического директора для серии Dragon Age, следующая часть которой была анонсирована коротким тизером на прошлогодней The Game Awards. Обычное, в принципе, дело, ничего интересного. Зато интересным выглядит одно из требований к директору - иметь опыт разработки игр с мультиплеером. Хотя памятуя о клятвенном обещании «электроников» выпускать отныне исключительно «игры как сервисы», в этом требовании, наверное, тоже нет ничего интересного.

            * Square Enix работает над новым спиноффом к Final Fantasy, и проект обещает быть весьма любопытным. Потому что это - фритуплейная карточная игра для ПК и мобильных платформ. Она так без затей и называется: Final Fantasy: Digital Card Game. На 18-25 января уже запланировано первое закрытое бета-тестирование, принять участие в котором смогут исключительно 10 тысяч счастливчиков, имеющих учетную запись в Yahoo! Japan. Никаких сведений о международной версии пока нет, однако если японская окажется успешной, то вряд ли игра пройдет мимо остального мира.

              Система развития персонажей в Sekiro будет другой

              Рафаил Фаткулин, 9 января 2019

              Согласно общению главного маркетолога From Software Ясухиро Китао с журналом Game Informer, ролевая прогрессия в Sekiro: Shadows Die Twice будет существенно отличаться от своих коллег по Dark Souls и Bloodborne. Свободное распределение очков навыков по различным атрибутам и умениям заменит несколько более ограниченное распределение по деревьям умений.

              Деревья, впрочем, окажутся самые разные, на самые разные вкусы. В интервью были упомянуты Путь самурая (прямой урон без особых изысков), Путь Синоби (всякие штучки в стиле ниндзя) и Путь протеза (использование протеза с его приспособлениями). Умения будут пассивными и активными, и улучшать их можно будет, отдыхая у Идола Скульптора - в этом смысле ничего по сравнению с предыдущими играми компании не изменилось.

                В двух словах: Tropico 6 перенесена, физика мужского достоинства Данте и прочее

                Рафаил Фаткулин, 8 января 2019

                * Paradox Interactive объявила о приобретении прав на Prison Architect. Напомним, что данный «менеджер тюрьмы» является творением студии Introversion Software, что до того выпустила несколько интересных, но не очень финансово успешных игр, вроде DEFCON или Darwinia. А вот управлять собственной тюрьмой народу понравилась, и тираж игры перевалил за два миллиона еще в 2016 году. Благодаря такому успеху Introversion обеспечила себе счастливое финансовое будущее, а данная сделка наверняка сделает это будущее еще счастливее.

                * Увы, но Tropico 6 не выйдет в наступившем январе, на который игру перенесли в августе текущего года. Согласно письму сообществу от хозяина и управляющего директора Kalypso Media Симона Хелльвига, он очень много в последнее время наиграл в новую часть истории Эль Президенте и пришел к выводу, что игра ему нравится. Однако этого недостаточно, так как нужно, чтобы она (игра) не просто понравилась, а полюбилась. Такого же мнения придерживаются и тестеры. Поэтому было принято решение перенести релиз Tropico 6 на 29 марта 2019 года.

                  NVIDIA показала GeForce RTX 2060

                  Рафаил Фаткулин, 8 января 2019
                  Как и было обещано, в ходе выставки CES 2019, что сейчас проходит в Лас-Вегасе, NVIDIA представила видеокарту GeForce RTX 2060, являющуюся бюджетной версией последней серии графических процессоров. Компания определила цену железяки в $349, однако видеокарты третьесторонних производителей наверняка окажутся минимум на полсотни долларов дороже, а том, сколько это добро будет стоить в России, нам даже думать не хочется.

                    MSI представила новый GS75 Stealth и линейку ноутбуков с GeForce RTX

                    8 января 2019

                    На международной выставке CES 2019 в Лас-Вегасе MSI представила линейку игровых ноутбуков с революционной графикой  GeForce RTX. В числе моделей обновленной игровой линейки был показан совершенно новый 17,3-дюймовый ноутбук GS75 Stealth, который отличается стильным тонким металлическим корпусом с золотыми акцентами. Его 15,6-дюймовая модификация, GS65 Stealth также отличается высокой производительностью и самыми современными компонентами, а также удостоилась престижной награды CES Innovation Award за технологические достижения.