* Толпа индустриальных ветеранов (в их портфолио значится работа над World of Warcraft, Diablo, Battlefield) основала в Стокгольме студию Chief Rebel и анонсировала свой первый проект: «первую в истории видеоигр multiplayer online dungeon adventure (мультиплеерное онлайновое приключение в подземельях) или MODA» под названием Fellowship. Судя по описанию, нас ждет что-то вроде походов по инстансам в духе WoW, но только без прочего ММО-геймплея. За убийство боссов будут полагаться награды, бойцы будут набирать уровни и открывать новые умения, чтобы убивать еще более крутых боссов. И данная процедура будет продолжаться и продолжаться. Выйти игра должна на ПК в будущем году.
* Увольнения в видеоигровой и железной индустрии нынче стали обычным делом. Однако Intel решил уделать в данной процедуре всех, вышвырнув на улицу сразу 15 тысяч работников или 15% своего персонала. Компания хочет сэкономить $10 миллиардов в будущем году и получить хотя бы какую-то прибыль. А то очередной квартал принес компании нулевую прибыль несмотря на доход в размере $12.8 миллиарда.
* Стартующий во второй половине августа Gamescom станет местом, где Firaxes решила впервые представить на суд общественности Civilization 7. Поклонников культовой стратегической серии ждет масштабная презентация и 20-минутное видео с геймплеем. А посетители выставки смогут поиграть в демоверсию игры. Пройдет презентация 20 августа.




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Превью: Корея. Серия Ил-2
Нейросети заменяют разработчиков и как помирить отцов и детей // Киберинсайды
Owlcat отказалась от лаунчера и ЕА снова сокращает персонал
НОВОСТИ - массовое закрытие студий Xbox, предзаказы GTA 6, купить игру за $3 млн, онлайновый Ведьмак

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Превью: Корея. Серия Ил-2
Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина

