В Древней Чайне – царстве мифов и легенд, как прописано в прейскуранте – активно плелись силки интриг, беспрестанно рождались ученые и философы, а на черном рынке, из-под шелковой полы, барыжили крыльями, ногами и хвостами животин без пяти минут мистических. Не изволишь ли, драгоценный читатель, благословить визитом?
Собственно, даже если и не хочешь, то все равно придется. FireWo Games, поддерживаемый за подтяжки добрым издателем Thermite Games, лукаво предлагает променад по Ancient China, в режиме open-world RPG. Анбеливабле.
От щедрейших обещаний грозит начаться падучая. Променады по многочисленным километрам изометрического благолепия The Bustling World не только фонтанируют изобилием гарантируемых по жанру приключений, но и возможность приложить себя к уйме профессий и карьерных путей. Извольте’c – вот быт крестьянина, требующий нежной заботы о пестуемой флоре, правильного подбора типа почвы, соблюдения температурного режима. Разведение племенных жеребцов (да и не только – приручаемой фауны заявлено несколько десятков видов), селекция наиболее перспективных образчиков породы.
Хотите оставить деревенскую пастораль за спиною и уйти в города? Пожалуйте – торжища, лавки и магазинища к вашим-нашим услугам. Облапошить покупателя, обойти на повороте конкурента, дорасти до купца местной первой гильдии суть не пустая фантазия, но вполне себе доступный социальный взлет. Наем смекалистых сотрудников, рекламные акции, вхождения в кабинеты уважаемых людей. А раз зашли – так, может, и останемся? Дипломатическая и политическая стезя разработчиком прокладывается с ничуть не меньшим усердием. Шпионаж, логистика, подкуп – и вот уже велеречивый игрок возводит усадьбу имени себя, восстает во главе почитаемой фракции, ведет в бой войска и решает судьбы сильных мира сего. От перспектив голова не кружится, но отвинчивается.
В скрытом от глаз подполье цветет криминалитет, в горах обретаются Таинственные Монахи, школы боевых искусств не без уговора делятся тайными знаниями, наемники так и просят наняться в свежесформованные легионы, а заброшенные катакомбы завлекающе вываливают на смельчаков содержимое. А протагонист… протагонист, замерзая в долгих вояжах по дикой местности, охотится за беглым преступным элементом, возделывает поля до ломоты в костях, тянет гибкие длинные цепочки из караванов, чаевничает с владыками соседних уделов, замышляет злокозненное, меблирует давеча отстроенный особнячок … Все это – Мы. Все это – The Bustling World. Ну, если, конечно, мечты девелоперы осилят воплотить в реальность. Древняя Чайна, вскорости нагрянем.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность





От сёгуна к богу войны, режиссер для Helldivers и прочее
НОВОСТИ - где Half-Life 3, Cyberpunk 2, Илон Маск и киберспорт, Steam Machine, новый Prince of Persia
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Кили намекает на демонов, TF2 проапгрейдят и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE



