Разработка модернизированных версий старых игр давно является налаженным бизнесом для японских компаний. Capcom и Konami регулярно выпускают что-то такое и зарабатывают на этом капитал. И в прямом, и в переносном смысле: поклонники их за это еще сильнее любят, да и деньги регулярно капают.
А вот западные столпы к ремейкам и ремастерингам относятся прохладно. Особенно Activision и Electronic Arts. Последняя вообще категорически отвергала любые возможности выхода улучшенных версий... до недавнего времени. Однако теперь в рядах «электроников», похоже, созрел новый подход к ситуации.
В интервью Gameinformer вице-президент ЕА Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) на вопрос о возможности выпуска улучшенной Mass Effect прямо сказал, что «рынок свидетельствует, что народ хочет этого». Поэтому они прямо сейчас рассматривают такую возможность.
Он, конечно, не готов ничего анонсировать прямо сейчас, но можно рассчитывать на то, что Electronic Arts пойдет по пути других компаний в данном вопросе. То есть существует приличный шанс получить в недалеком будущем осовремененную версию Mass Effect и, возможно, других игр ЕА. Было бы неплохо.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Девелопер покинул BioWare из-за успеха и боевые монстры Ростеха
Распродажа GOG, Кавилл хочет сыграть в Mass Effect и прочее
Бывший сценарист BioWare сомневается в телесериале по Mass Effect и прочее
Mass Effect зателесериалят и ПК победил всех на Golden Joystick Awards

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




