* Похоже, что BioShock 4 будет RPG. Во всяком случае, в требованиях к старшему дизайнеру озвучки указывается обязательный опыт в ролевых играх. Также соискателю предстоит участвовать в разработке системы диалогов для игры, что тоже намекает на важность общения в ней. А это обычно свойственно именно RPG.
* С пафосом объявленный пару дней назад Activision Blizzard рекорд по скорости продаж компьютерных игр, установленный World of Warcraft: Shadowlands, по-видимому пал. Равнялся он, напомним, 3.7 миллиона копий в первые 24 часа. Однако сегодня CD Projekt объявила, что в первые 24 часа продала минимум 8 миллионов копий Cyberpunk 2077 (количество предзаказов). А потом добавила, что 59% предзаказов пришлись на ПК. Из чего следует, что минимум 4.72 миллиона копий игры (но наверняка больше) разошлись среди пользователей ПК в первые же сутки. Правда, AB на это может возразить, что Cyberpunk 2077 все же не компьютерная игра, а кроссплатформенная.
* Американский сенатор Том Тиллис внес законопроект, предлагающий считать стримы чужой интеллектуальной собственности без соответствующего разрешения преступлением. За которое будет полагаться самый настоящий тюремный срок. Учитывая своеобразное толкование в руководстве США того, кто именно попадает под американскую юрисдикцию, мы бы порекомендовали насторожиться и стримерам из других стран.
* Вышедшее в прошлом года на ПК и PS4 археологическое приключение Heaven’s Vault станет доступно пользователям Switch 28 января 2021 года. Игрокам предстоит изучать прошлое, разбираться в забытом языке, исследовать древние руины и заниматься прочими археологическими делами вместе с ученой Алией Эласра и ее верным помощником, роботом Сиксом. Ко всему этому приложатся нелинейный сюжет и разнообразные головоломки.




















Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь




Cyberpunk на Kickstarter и считайте, что The Elder Scrolls 6 нет
Режиссер «Призрака в доспехах» фанатеет от Fallout 4 и новый гендиректор Remedy
Джеки Уэллс сделал свое дело, геймплей Styx: Blades of Greed и прочее
Рекорды Лары Крофт, Маск против Faker’а и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris


