* С нетерпением ожидаемую ММО Dune Awakening снова перенесли. Релиз игры был запланирован на 15 мая, однако перед ним разработчики провели очередное закрытое тестирование. И что-то тестерам в игре настолько не понравилось, что Funcom решила прислушаться к их мнению и отодвинуть релиз почти на месяц – до 10 июня.
* С Baldur’s Gate 3 окончательно все – Larian выпустила последний патч к своему мегахиту, и больше патчей не будет (если не считать исправлений, коли вдруг какие ошибки вылезут). Восьмой, финальный патч стал едва ли не самым масштабным. Никаких сюжетных добавок в нем нет, зато есть дюжина новых подклассов, заклинания, фоторежим, поддержка кроссплея и куча всевозможных исправлений и улучшений.
* Второй телесезон «Одних из нас» (напомним, что так у нас обозвали The Last of Us) стартовал лучше, чем первый – аж на 10%. То есть было 4.7 миллиона зрителей, а стало 5.3 миллиона. Также одновременно стало больше народу смотреть первый сезон, причем сразу на 150%. Наверное, вспоминают, что там было. Или ностальгия замучила. В общем, HBO пока довольна.
* Достаточно значительная часть геймеров ведут себя в играх как самые настоящие злодеи – такое печальное открытие сделал для сайта CzechCrunch исполнительный продюсер Kingdome Come: Deliverance 2 Мартин Клима. Именно этим он объяснил отсутствие в игре детей. Да, с недорослями игра стала бы еще более реалистичной. Вот только тогда появился бы огромный риск нарваться на негативный пиар. Потому что геймеры-злодеи наверняка бы начали истреблять деток. Сделать же их (деток) неуязвимыми было бы еще более нереалистично, чем совсем вырезать из игры. Так что разработчики скрепя сердце пошли по последнему пути.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



BG3 в списке возможных экранизаций, RTX 3060 вернется и прочее
Винке отбивается от луддитов, у Тодда все идет по плану и прочее
Безумство от Larian, ремастер Quake 3 и прочее
Продолжительность GTA 6, моды BG3 станут еще круче и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Saros
Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом




