Обновление: Расстроенные компьютерные геймеры могут попробовать настраиваться обратно: разработчики Mafia 3 оперативно сдержали обещание выпустить патч, отменяющий блокировку FPS. Патч вышел в воскресенье, и теперь в игре можно играть с 30 либо 60 кадрами в секунду или вовсе без ограничений. Другой вопрос, потянут ли ваши системы приличное количество FPS, ибо оптимизация там так себе... Также патч расширил возможности по назначению функций на клавиши клавиатуры.
Оригинальная новость: Mafia 3 еще толком не вышла, но уже угодила в скандал. Не вся, а только ее компьютерная часть, но это тем более печально для отечественных пользователей, подавляющее большинство которых является компьютерными геймерами. Хотя суть скандала можно назвать стандартной - у игры заблокировано количество кадров в секунду.
В релизной версии Mafia 3 данное значение составляет 30 FPS и ни кадром больше. Для каждого пользователя ПК, чьи машины обычно способны тянуть игры на куда более высокой скорости, данное ограничение плохо уже само по себе. Но еще это означает, что они опять получат консольный порт.
В консольном же порте проблемы могут быть не только с быстродействием, но и с более серьезными вещами. И это заставляет нервничать. Мягко говоря. Хотя разработчики уверяют, что ничего серьезного с игрой быть не может, а пустяк с заблокированными FPS они исправят.
Причем исправят уже скоро - полным ходом идет работа над соответствующим патчем для компьютерной версии. Когда этот патч выйдет, то кадры будут разблокированы, а кроме того графические настройки игры пополнятся дополнительными опциями, и Mafia 3 на ПК станет еще прекраснее. Ну дай-то бог.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Как консоли погубили Mafia 2, был ли шанс у Mafia 3 и можно ли спасти серию? Рассказывает Петр Гланц
Mafia Trilogy - Анонсирующий тизер
В двух словах: Сексизм Civilization 6, увольнения в Mafia 3 и прочее
В двух словах: Riot судится с клонами LoL, Logitech купила ASTRO и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4



