* Electronic Arts объявила, что ее магический шутер от первого лица Immortals of Aveum выйдет 20 июля сего года. Игрокам предстоит стать боевым магом по имени Джек и - правильно! - спасти мир от некоего потустороннего кошмара. Трейлер игры демонстрирует весьма впечатляющую картину эпических магических баталий. При этом игра сугубо одиночная, без мультиплеера, боевых пропусков и прочих атрибутов «живых сервисов». На прохождение кампании может уйти 25 часов игрового времени, директором же Immortals of Aveum является Брет Роббинс, ранее возглавлявший разработку нескольких Call of Duty в Sledgehammer. То есть перебежчик из Activision.
* В Италии нижняя палата парламента приняла закон о блокировке пиратского контента, который местная публика уже прозвала «антипиратским мега-фаерволом». Данное технологическое решение предполагает блокировку сайтов с пиратским контентов в течение минут и даже секунд. Ответственным за принятие решения о блокировке назначен тамошний аналог нашего Роскомнадзора, именуемый AGCOM. Теперь закону осталось получить одобрение в сенате.
* Пользователь Reddit по имени ielboy1 подсмотрел резюме в Linkedin от сотрудников студии Hangar 13, той самой, что нынче ответственна за серию Mafia в Take-Two. В общем, судя по всему, очередная игра серии разрабатывается. И в ней следует ожидать, во-первых, стелс-геймплей, а во-вторых, наличие мультиплеера.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Netflix хотят кинуть, Мизулина против блокировки Roblox и прочее
Как создать «Готику», не копируя ее. Обзор Of Ash and Steel
Steam Machine, ремейк Prince of Persia и денежная петля EA в передаче "Навигатор цифрового мира"
Япония отстает от Китая, грядет Старая республика и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




