Сначала Codemasters только намекала, а теперь полностью созналась в том, что разрабатывает Grid Autosport – следующую игру популярной гоночной серии. Название игры без обиняков заявляет, что главным в ней станет автоспорт. Разработчики вслед ему поясняют, что да, именно так.

грокам в Grid Autosport предстоит, как и в оригинальной Grid, рулить не только тачками, но и целой командой. В том числе искать спонсоров и нанимать пилотов. Соревноваться же команда будет в пяти отдельных дисциплинах, среди которых F3, IndyCar, GT и все такое. Плюс вернутся дрифт и суперкары.
Однако самым главным новшеством станет возвращение старого доброго вида из кабины. Причем в двух вариантах: с руками пилота и без, с более близким взглядом на трассу. Фанаты автогонок должны помнить, какой сырбор начался после анонса Grid 2, когда народ узнал, что в игре не будет кокпита.
Теперь Codemasters специально подчеркнула, что возвращает любимую в народе фичу в угоду хардкорным поклонникам. Так что те должны, по идее, обрадоваться, что их так высоко ценят. Ну и не только поэтому, но также и из-за того, что в Grid Autosport снова будут аутентичные ощущения.
Выйти игра должна 27 июня на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Что касается некстгена, то продюсер Клайв Муди (Clive Moody) все объяснил. Оказывается, компания разрабатывает под новые консоли новый движок Ego, который будет самым-самым гоночным движком в мире. И когда его закончат, то запилят самую-самую некстгенную игру.
Но это только первая половина отмазки. Вторая же заключается в том, что когда разработчики выбирали платформы, то провели опрос среди пользователей. И выяснили, что практически никто из них не торопится приобретать PS4 и Xbox One. После чего обе консоли было решено проигнорировать.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



Буянов не оставит «Тарков», мультфильм по Bloodborne и прочее
НОВОСТИ - заблокируют ли Steam, GTA 6 на ПК, Mass Effect перепишут, Кратос против цензуры, Uncharted 5
Заработки GTA Online, Game Pass слишком дорогой и прочее
Fable по-прежнему осенью, утечка Джеймса Бонда и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



