Рафаил Фаткулин, 5 мая 2016

Вы уже должны быть в курсе того, что Bethesda не испугалась конкуренции со стороны видеоигровых суперблокбастеров и решила выпустить Dishonored 2 в ноябре, когда видеоигровые компании не очень-то рискуют выпускать свою продукцию, ибо знают, что конкуренция будет очень большой, и существует шанс оказаться пострадавшей стороной.

Однако в случае с Dishonored 2 это не единственный риск, потому что разработчики игры приняли другие весьма ответственные решения, пойдя наперекор существующим в видеоиграх стандартам. В интервью журналу Game Informer креативный директор сиквела Харви Смит (Harvey Smith) сравнил свою студию Arkane с японской From Software, потому что они точно так же действуют, как считают правильным они, а не общепринятые стандарты.

Главным их рискованным решением в Dishonored 2 Харви назвал наличие двух протагонистов: Корво и Эмили Колдуин. Игру можно полностью пройти за каждого из них. При этом прохождение будет отличаться, потому что оба главных героя отличаются друг от друга. У них разные умения, они по-разному воспринимают ситуации. Словом, Dishonored 2 - это фактически две разные версии одной игры, а значит и бо