Нынче издательства в погоне за лукавой цифирью все чаще отказываются говорить, сколько копий конкретной игры они продали, заменяя этот показатель на количество отгруженных торговцам. А может они не лукавят, а сами не знают, сколько торговцы продали.
Bethesda в этом смысле из ряда вон не выбивается – только что компания объявила, что отправила в торговые ряды 12 миллионов штук Fallout 4 на конец первого дня торгов. Сколько из них на самом деле продались, можно только гадать. Но в любом случае должно выйти очень много.
Для сравнения, Skyrim за аналогичный период была отгружена в количестве семи миллионов копий, так что можно смело утверждать, что рекорд компании по тиражу одной игры будет побит. К чему также следует добавить, что Fallout 4 уже побила рекорд Steam по количеству одновременно играющих.
Мы сообщали об этом рекорде на днях. С тех пор он еще сильнее подрос – до 470 с лишним тысяч. Сайт Steam Spy уверяет, что в день релизы игры более 1.2 миллиона пользователей Steam приобрели себе копию Fallout 4. Цифра, конечно, оценочная, но есть мнения, что эта оценка более или менее близка к реальности.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Bethesda неизменна, Arc Raiders порадовал Nexon и прочее
Fallout 4 останется без модов, Симпсоны помогли Fortnite и прочее
Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее
Юбилей HL2, Vault 13 заморозили и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III




