Нынче издательства в погоне за лукавой цифирью все чаще отказываются говорить, сколько копий конкретной игры они продали, заменяя этот показатель на количество отгруженных торговцам. А может они не лукавят, а сами не знают, сколько торговцы продали.
Bethesda в этом смысле из ряда вон не выбивается – только что компания объявила, что отправила в торговые ряды 12 миллионов штук Fallout 4 на конец первого дня торгов. Сколько из них на самом деле продались, можно только гадать. Но в любом случае должно выйти очень много.
Для сравнения, Skyrim за аналогичный период была отгружена в количестве семи миллионов копий, так что можно смело утверждать, что рекорд компании по тиражу одной игры будет побит. К чему также следует добавить, что Fallout 4 уже побила рекорд Steam по количеству одновременно играющих.
Мы сообщали об этом рекорде на днях. С тех пор он еще сильнее подрос – до 470 с лишним тысяч. Сайт Steam Spy уверяет, что в день релизы игры более 1.2 миллиона пользователей Steam приобрели себе копию Fallout 4. Цифра, конечно, оценочная, но есть мнения, что эта оценка более или менее близка к реальности.




















Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Рецензия: Cronos - The New Dawn
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме
IPPON INNOVA TB 1000: образцовая надежность
Материнская плата MAG B850 TOMAHAWK MAX WiFi: на все случаи жизни



Анонсы Fallout Day, беспрецедентная жадность Microsoft и прочее
Юбилей HL2, Vault 13 заморозили и прочее
Fallout не для лошадей, терминаторов перенесли и прочее
В MFS 2024 можно будет покидать самолеты и вышла демо Fallout

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V




