Британская Guardian разразилась слезливой историей о том, как шведский журналист Карл-Магнус Хелгегрен отучил своих сыновей от любви к Call of Duty. Когда он обнаружил, что его детишки всерьез увлеклись вредным милитаристским шутером, он не стал им читать нотации, а отвез в Израиль.

ричем, не просто в Израиль, а в Восточный Иерусалим, где располагается Шуафат – самый знаменитый лагерь палестинских беженцев. Далее детишки журналиста посмотрели на ужасы войны, прослушали соответствующие лекции от очевидцев, прозрели и больше терпеть не могут противную CoD.
Впрочем, если обратиться к сетевым источником, то быстро выяснится, что Шуафат уже несколько десятков лет не имеет никакого отношения к боевым действиям. Разогнать его хотели еще во времена, когда он находился под контролем арабов. Однако жители отказались лагерь покидать, ибо привыкли и вообще не хотели лишаться доходов от приезжих туристов.
После аннексии Иерусалима Израилем всем жителям Шуафата было предложено израильское гражданство, но многие от него отказались из-за своих твердых принципов и согласились взамен на постоянный вид на жительство. Нынче Шуафат активно развивается, и его пример различные профессора архитектуры используют в качестве иллюстрации принципа креативной адаптации… Лучше бы этот швед своих детишек в Донецк привез.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Больше ремастеров от Bethesda и четвертый девайс Гейба
Каким получилось продолжение "Смуты". Обзор "Земского собора"
У Ubisoft снова что-то не так и увольнение за «Мир танков»
Шутер 100х100 от создателя PUBG и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




