Думаем, можно уже смело считать, что Nintendo благополучно завалила попытку выпустить конкурентоспособную домашнюю консоль в лице Wii U. Консоль хоть и вышла, но назвать ее конкурентоспособной никак не получится. Поэтому конкурировать с PlayStation 4 и Xbox One теперь предстоит новому проекту компании – Nintendo NX.
Название предварительное, и как оно будет выглядеть в конце концов, никто пока не знает. Но отсутствие в нем даже намеков на Wii выглядит симптоматично. Что же касается конкурентоспособности, то новые слухи уверяют, что у машины с этим будет все в порядке. Ее мощность окажется сравнимой с консолями конкурентов, и цена тоже не подкачает.
Также слухи полагают, что уже в январе, на выставке CES 2016 от Nintendo можно ожидать каких-то подробностей о системе. Правда, другие слухи с этим не согласны: мол, инструментарий NX до сих пор не рассылается сторонним разработчикам, а это значит, что до релиза ей еще далеко, и вряд ли компания станет о ней говорить. Остается ждать января, который должен рассудить, какие из слухов ближе к истине.