Лестные отзывы (и, что более важно, хорошие продажи) решительно превратили точку в конце Zero Dawn в многоточие. Новым приключениям Элой быть – это очевидно. А при таких раскладах никто не будет выделять на создание дополнения особо большие силы (все заняты сиквелом!), равно как и добавлять в адд-оне слишком жирные куски информации о мире Horizon.
Frozen Wilds подтверждает все вышенаписанное: дополнение отправляет Элой в новый регион на самом севере карты, однако суровое обиталище племени Банук оставляет стойкое ощущение, что оно было вырезано прямо из оригинальной игры. Тут нет ни одной новой механики (кроме взятого из Watch Dogs взлома), а проблемы старых не исправлены. Например, все так же полно мелких багов, связанных с анимацией и взаимодействием тушки героини с предметами окружения, а богатый потенциал боевой системы по-прежнему губят нелепые мувсеты механических чудищ и корявые, будто от балды прописанные хитбоксы.
Времяпрепровождение, само собой, предлагается ровно то же, что и в оригинале: фарм шкурок всякого зверья (да, опять), сбор коллекционного мусора вроде красок и деревянных фигурок, а также поиск местной валюты, буквально разбросанной по карте где придется (она потребуется для покупки нового оружия и одежды). Разбавляют рутину лишь редкие побочные задания. Основной же сюжет дополнения, закрученный вокруг Йеллоустоунского вулкана и очередных проделок «Гефеста», абсолютно пресный и не дает практически никакой новой информации о мире Horizon, но радует неожиданно многочисленными и качественными заставками, а также парой неплохих миссий.
Главное же достоинство Frozen Wilds, как и основной игры, – ее невероятная красота: такого снега не было еще пожалуй нигде. Моменты, когда ночь и метель одновременно застают тебя посреди леса, когда встречаешь рассвет на вершине заснеженной горы, когда падаешь с откоса в пушистый сугроб, – заставляют простить этой игре многое. Пожалуй, даже слишком.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса




Battlefield на больших экранах и RE Requiem продолжает бить рекорды
Steam страдает от войны и WoW подорожает у соседей
Уровни сложности Crimson Desert и Microsoft Gaming почил в бозе
Превью: The Expanse - Osiris Reborn

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable



