Rocket League – это, на самом деле, не игра, а сказка. Красивая волшебная сказка о том, как небольшая независимая студия Psyonix разработала футбол на автомобилях и заработала на этом больше $50 миллионов. Именно столько денег принесла своим создателям игра, если верить статье в блогах Wall Street Journal.
При этом разработка Rocket League обошлась всего в два миллиона долларов. Ее авторы не думали, не гадали и никак не ожидали такого вот конца у этой истории. Разумеется, они ни о чем не сожалеют, а ровно наоборот – очень рады своему успеху. Ключом к нему, по мнению босса Psyonix Дейва Хэйгвуда (Dave Hagewood), оказался правильный маркетинг.
Причем правильность заключалась не в огромных суммах на рекламу – не было у разработчиков никаких огромных сумм – а в грамотной реализации. Rocket League на первых порах бесплатно раздавалась подписчикам PlayStation Networks. К тому же бесплатные версии были разосланы многочисленным стримерам.
И это дало результат – весть об игре широко распространилась в народе, и народ за ценой не постоял. Тем более что и цена была отнюдь не блокбастерной. Теперь Psyonix больше не зависит от работы на большие студии и может более свободно распоряжаться своими ресурсами, хотя на какой следующий проект они собираются их потратить, пока неясно.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Минус Эскель и плюс рекорд Rocket League
Антипиратам государство не по зубам и прочее
Rocket League станет F2P и британец наживется на нелюбимых покемонах
Epic покупает Rocket League

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!



