Очень атмосферная и оригинальная Dear Esther (жанр игры мы определить не возьмемся) возникла в результате содружества студии The Chinese Room и бывшего дизайнера уровней из DICE (работал на Mirror’s Edge) Роберта Бриско. Причем если студия работала как студия, то Бриско трудился отдельно у себя.

это его, в конце концов, достало. Как он написал в блоге, последние пять лет ему приходилось работать в уединении, а он – человек веселый и компанейский. И поэтому устал от одиночества. А в результате одним независимым девелопером стало меньше.
Но в свете предыдущей новости не подумайте ничего плохого – Бриско не наложил на себя руки, а получил американскую рабочую визу и уехал жить и работать в Сиэтл, где его согласились пригреть в одной местной конторе под названием Valve.
Над чем именно девелопер собирается трудиться в этой конторе, он не признается. Наверное, над чем скажут. Хотят есть мнение, что в Valve никто никому не говорит, над чем надо трудиться, и сотрудники сами себе выбирают темы по душе. Быть может, результатом станет какая-нибудь особенно концептуальная шапка для Team Fortress 2?
Что же касается Dear Esther Unity (перевод игры на новый движок), то он почти закончен. Кстати, история перехода Dear Esther на Unity сама по себе любопытна. Ибо раньше игра бегала на – какой пассаж! – Source. Однако затем разработчик получил большой счет за использование какой-то встроенной в движок софтины, на которую их лицензия не распространялась.
Счет ему пришлось оплатить, однако работать на Source он раздумал и перешел на Unity. Однако эта не очень радостная история, судя по всему, никак не повлияла на отношения Бриско и Valve. То ли он сам был виноват, то ли решил не портить полезных отношений.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров



Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


