* Бывший игрок в американский футбол Ленвуд Хэмилтон подал в суд на хозяев Gears of War (Microsoft, очевидно) за то, что в серии его образ был использован при создании популярного персонажа Коула Трейна. Дескать, друг его сына показал ему игру, и он удивился, узнав себя в этом самом Трейне. А еще он подал в суд на Лестера Спейта, тоже бывшего футболиста и рестлера, который этого самого Коула озвучивает. Оказывается, Ленвуд и Лестер когда-то вместе работали и обсуждали идею видеоигрового персонажа. В общем, украли у человека и образ, и идею. За что он хочет много-много денег.
* Девушка сняла видео со своим 74-летним дедушкой. Который является ветераном MMORPG Asheron’s Call. Дедушка играл в игру с момента ее запуска в 1999 году, однако скоро проект закроют, и дедушка останется без любимого развлечения. Тяжелый удар в 74 года. Однако он надеется найти новое и заодно интересуется мнением народа, какие хорошие игры имеются нынче на рынке для таких как он ветеранов... Даже не знаем, что посоветовать. Мы и сами, в принципе, ветераны. Но не до такой же степени.
* Известная железячная (преимущественно как производитель жестких дисков) компания Seagate уволит сразу 2217 работников. Именно столько человек работают на принадлежащем ей заводе в китайском Сучжоу. На данный момент штат Seagate насчитывает 44 455 человек, но скоро станет меньше. Закрытие завода позволит компании экономить примерно $20 миллионов ежеквартально, что должно повысить ее конкурентоспособность в нынешних непростых экономических условиях.
* Некие граждане раздобыли скриншот из какой-то закрытой группы в Steam, где объясняется, как будет выплачиваться «налог на Google» в России. А будет он выплачиваться, как и предполагалось, самим магазином. То есть с каждой продажи Steam будет отчислять 18% российским налоговым органам, а оставшуюся сумму делить с разработчиками. В объяснении, увы, ничего не говорится о том, как это повлияет на стоимость игр.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность




Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее
"Мир танков": Сергей Бурунов и другие новогодние чудеса!

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




