* Diablo поступила в продажу в GOG. Отныне каждый желающий может приобрести себе одну из самых классических видеоигр в истории без DRM и прочих ограничений. Возможным же это чудо стало благодаря сотрудничеству CD Projekt и Blizzard. Причем сотрудничество обещают продолжить и выпустить в скором времени в GOG еще и Warcraft: Orcs & Humans вкупе с Warcraft 2.
* Разработчик постапокалиптической автогоночной MOBA Heavy Metal Machines, бразильская компания Hoplon объявила о старте «Металл Лиги», сезонного внутриигрового турнира с общим призовым фондом в пять тысяч евро. Отборочные туры стартуют 9 марта в 17:00 по московскому времени и будут проходить каждую субботу вплоть до финальных игр, которые начнутся 20 апреля на европейских серверах.
* Дело Quake продолжается, о чем сегодня объявили компании 1C и 3D Realms. Речь, правда, идет не об официальном продолжении, а о духовном. Называющемся WRATH: Aeon of Ruin. Разрабатывает игру третья компания - KillPixel Games




















Рецензия: Gothic 1 Remake
Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Превью: Clockwork Revolution
Превью: Корея. Серия Ил-2
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Корпус MSI MAG PANO 130R PZ: безупречный стиль
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
Perfect World: глобальное обновление «Заговор судьбы»
Магия настольных игр: юбилейная коллекция Hobby World на 25-летие холдинга
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST


