* Те, кто смотрел телесериал Games of Thrones, должны знать, что в Вестеросе водятся драконы. Они летают, отлично справляются со штатной должностью огнемета и вообще ведут себя как нормальным драконам полагается. Но могли бы они летать не там, а тут, у нас на Земле? Некий знаток математики задумал решить данную проблему научным методом, и у него получился положительный ответ. Интересно, а как насчет огнеметания?
* Overwatch работает не только на ПК, но и на консолях. И на консолях она работает все же несколько иначе, чем на ПК. Поэтому если на компьютерах самонаводящаяся турель Торбьорна никого особо не пугает, то на консолях - совсем другое дело. Консольщики стреляют куда хуже компьютерщиков из-за отсутствия мышей, и для них не знающий промаха девайс - еще та боль в ягодицах. Директор игры Джефф Каплан прислушался к их аргументации и объявил, что турель скоро понерфят. Но только на консолях.
* В блоге Capcom продюсер Resident Evil 7 Масачика Кавата и директор Коси Наканиси (Masachika Kawata и Koshi Nakanishi) разъяснили, чем новый герой будет отличаться от прежних. Самое в нем главное - он вовсе не герой, а обычный парень с улицы. Разработчики решили, что на этот раз с ужасами игры должен разбираться не профессиональный супермен, а обычный человек. Так что если ждете седьмую часть «Обители зла», то имейте это в виду.
* Первоначально ранний доступ к онлайновому выживанию Conan Exiles был обещан этим летом, но затем Funcom слегка подкорректировала дату и перенесла его на середину сентября. А теперь еще раз подкорректировала ее, но уже ничуть не слегка. Новая дата открытия раннего доступа к игре сдвинута на январь будущего года. Креативный директор компании Джоел Байлос (Joel Bylos) объяснил перенос «фидбэком от игроков». Дескать, народ посоветовал отложить мероприятие, и разработчики пошли ему навстречу.




















Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Превью: No Law
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Ippon NUT 1050 – эффективный, удобный и универсальный
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом





Превью: No Law
Как журналист стал разработчиком: интервью с Петром Сальниковым, создателем Sonic Terror и студии Book Burner Games
Рецензия: Terra Invicta
Суини поддержал процесс против Steam, «полная чушь» от Ubisoft и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: No Law
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Превью: Hello Sunshine
Превью: GRAFT
Превью: Saros




