* Свежий анонс Burnout Paradise Remastered вызвал у поклонников игры радость, но не только. Многие из них сильно расстроились из-за упоминания в объявлении игрового магазина для опциональных покупок. Однако представитель ЕА заверил, что никаких микроплатежей в игре не будет, а слова про магазин попали в анонс по ошибке.
* При всем многообразии игр по Warhammer 40k и многообразии фракций в этих играх до сих пор не очень-то везло одной из самых загадочных организаций Империи людей - Adeptus Mechanicus. Эти фанатики передовых технологий превратили Марс в свой форпост и занимаются там различным изобретательством. Однако теперь их тайны собирается выдать французская студия Bulwark. Игрокам предстоит почувствовать себя Магусом Доминусом (высшая военная должность в Adeptus Mechanicus) и повести верных воинов в экспедицию на заново открытую планету Silva Tenebris в пошаговой тактической игре Warhammer 40000: Mechanicus. Игра должна выйти в этом году на ПК.
* Kingdom Come: Deliverance только неделю как вышла, а команда мода Game of Thrones: Seven Kingdoms уже объявила, что выпустит одноименную модификацию для игры. Мод, напомним, в последний раз выходил на основе Attila: Total War. Но там было куча багов и не было сюжетной кампании. В новом проекте с сюжетной кампанией тоже не все ясно - моддеры ждут релиза SDK. Однако свободный геймплей со всеми основными фракциями и на основе событий телесериала они обещают. Местом действия выбран Риверлэнд времен Войны пяти королей.
* Популярная космическая леталка со стратегическими элементами Starpoint Gemini Warlords должна стать еще популярнее после вчерашнего релиза DLC Rise of Numibia. Дополнение представило новую игровую фракцию космических дикарей, которые когда-то были крутыми, пока их не победили. Однако теперь у них новая крутая королева, и они собираются взять реванш. Также DLC увеличило карту игры на 30%, добавило три неигровые фракции, новые сценарии, семь новых кораблей, четыре планеты и новые астероидные поля с замечательным визуалом и геймплейными опциями.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность



Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее
"Мир танков": Сергей Бурунов и другие новогодние чудеса!

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




