* Согласно последним данным сайта Sensor Tower, мобильная версия PUBG за свое существование уже заработала более пяти миллиардов долларов. Только в 2020-м игра принесла своим создателям $2.7 миллиарда. Основную ответственность за безумные заработки PUBG Mobile несут китайцы.
* В этом году Call of Duty будет называться WW2: Vanguard - такие, во всяком случае, в Сети появились рапорты. Они расходятся в одном важном или не очень нюансе - одни говорят, что название рабочее, другие уверяют, что оно окончательное - однако никто не сомневается, что игра снова будет про Вторую мировую. Кстати, есть мнение, что частично события Vanguard развернутся в 50-х годах прошлого века, но на сей счет опять-таки существуют разногласия. Разработкой игры занимается Sledgehammer Games.
* Activision приказала фанатскому сайту SBMM Warzone прекратить свое существование не позднее сегодняшнего дня. Иначе хуже будет. Сайт занимается сбором статистики по Call of Duty: Warzone, справляется с этой задачей лучше, чем официальная статистика игры, и потому пользуется популярностью. В качестве же основания для закрытия Activision приводит разглашение приватной информации, хотя вся информация сайтом собирается исключительно из открытых источников. Поэтому похоже, что данная причина провозглашена для отвода глаз, о реальной же можно только догадываться.
* О легендарном девелопере, родителе The Sims Уилле Райте давненько ничего не было слышно, а он между тем со своей студией Gallium доделывает новую игру. Игра называется Proxi, и сам Райт называет ее «странной». Более рациональная информация гласит, что в ней игрокам предстоит взаимодействовать со своим подсознанием и создавать игровое окружение. Словом, все смутно и не очень понятно, зато согласно появившимся сообщениям от Уилла на различных сайтах сообществ моддеров The Sims, Proxi уже близка к стадии закрытой беты, и девелопер зовет народ поучаствовать в этом мероприятии.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026




Stellar Blade ждет успех на ПК, Шекспир в прогрессивной традиции и прочее
Death Stranding 2 без Мэдса, в тюрьму за PUBG и прочее
CD Projekt не продается и бесплатные игры самые прибыльные
Embracer молчит о KotOR и PUBG Mobile оштрафовали в Москве

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь


