* 2K Games и Hangar 13 объявили, что Mafia: The Old Country выйдет 8 августа 2025 года на ПК и консолях. По случаю анонса были выложены системные требования игры.
Минимальные:
- Операционная система: Windows 10 / 11;
- Процессор: AMD Ryzen 7 2700X / Intel Core i7-9700K;
- Оперативная память: 16 Гб;
- Видеокарта: AMD Radeon RX 5700 XT / NVIDIA RTX 2070;
- DirectX: Версия 12;
- Места на жестком диске: 55 Гб;
- Дополнительно: Требует SSD; Графические настройки: Средние; Разрешение: 1080p.
Рекомендуемые:
- Операционная система: Windows 10 / 11;
- Процессор: AMD Ryzen 7 5800X / Intel Core i7-12700K;
- Оперативная память: 32 Гб;
- Видеокарта: AMD Radeon RX 6950 XT / NVIDIA RTX 3080 Ti;
- DirectX: Версия 12;
- Места на жестком диске: 55 Гб;
- Дополнительно: Требует SSD; Графические настройки: Высокие; Разрешение: 1440p.
* Paradox анонсировала Europa Universalis 5, очередную часть популярного исторического стратегического сериала. События игры стартуют в 1337 году, и далее, судя по объявлению, игроков ждут пять веков, насыщенных разнообразным историческим контентом. Разработчики обещают сохранить фундаментальные основы серийного геймплея и улучшить все остальное: дипломатию, экономику, военную систему, а также общую логику игры. Дата релиза пока отсутствует.
* Nintendo внесла существенные изменения в пользовательское соглашение своих девайсов. Теперь всем замеченным в использовании пиратского контента и юзании эмуляторов грозит не просто общественное порицание, а прекращение обслуживания. Вплоть до закрытия учетных записей и блокирования консолей. Правда, не очень понятно, что будет с теми консолями, которые изменены под пиратский контент – сможет ли Nintendo их заблокировать? В общем, если у вас возникли вопросы, то обращайтесь к Nintendo.
* Известный своей активной жизненной позицией депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник озаботился отрицательным влиянием на душевное и моральное здоровье российских детишек различного фигурного безобразия. То есть анимешных фигурок в непристойных позах. Депутат даже накатал обращение на имя главы Минпромторга Антона Алиханова с требованием разобраться в ситуации. По мнению Крупника наше общество и государство должны защищать «детство и половую неприкосновенность детей». А анимешные фигурки «в символической одежде» вышеперечисленному препятствуют. В общем, депутат попросил провести проверку тех, кто торгует безобразиями.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только



НОВОСТИ - недовольство в Rockstar, новая игра From Software, отмена Assassin’s Creed, Subnautica 2
Sony ничего не знает о PS6, Mortal Kombat 2 побеждает и прочее
Железо снова дорожает, проблемы с Assassin's Creed Hexe и цена The Blood of Dawnwalker в передаче "Навигатор цифрового
Вышла демо-версия тактики про Великую Отечественную войну "Разведка: 1944"

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas



