* Напоминаем, что в Steam стартовала зимняя распродажа, а также началось голосование за претендентов на различные номинации Премии Steam. Продлится это все до 5 января 2023 года.
* Президент Blizzard Майк Ибарра накатал стену текста по случаю уходящего года, где отметил достижения своего коллектива по запуску новых старых игр вроде Overwatch 2, WoW: Dragonflight, Diablo Immortal и всего такого, попутно всенепременно упомянув о том, сколько много они сделали для того, чтобы прекратить угнетение женщин. А также мимоходом отметил, что у анонсированного в начале этого года выживания - новый босс, Дэн Хэй. Который ранее работал в Ubisoft, где возглавлял серию Far Cry. В уходящем году команда проекта выросла вдвое, а в новом году должна стать еще больше. Cуть или хотя бы название игры Blizzard, впрочем, по-прежнему хранит в тайне.
* После катастрофического запуска в 2018 году как-то повелось считать онлайновый постапокалипсис Fallout 76 большим провалом Bethesda, хотя это уже давным-давно не так. Вот и в уходящем году согласно статистике издательства, в игру поиграли 13.5 миллиона человек. Что было названо «значительным ростом» по сравнению с предыдущими периодами.
* Хидео Кодзима в интервью IGN рассказал о том, как различные большие издательства называли его «сумасшедшим», когда он пытался их заинтересовать своим новым проектом. И только Microsoft выразила понимание и одобрение его идей. Так что он теперь сотрудничает с компанией, разрабатывая это самое новое нечто. Идею которого он, кстати, вынашивал пять или шесть лет. И которое требует каких-то новых технологий (облачных, а может и чего-то еще), коих ранее не было. Напомним, что о сотрудничестве Гения и Microsoft было объявлено в прошедшем июне. Содержание их проекта - большая и совершенно секретная тайна.




















Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: Subnautica 2
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев




Разбор сериала Fallout: атомные зомби, убежища и Нолан второго сорта
Ремейк Splinter Cell жив, в Fallout пришли миллионы игроков и прочее
«Фоллауты» на пике, Larian помогла независимым разработчикам и прочее
Хронология Fallout, арест торговца покемонами и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Forza Horizon 6
Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II


