* Цифровое издательство Devolver Digital продолжает развивать свой бизнес, однако на сей раз более традиционным путем приобретения девелоперских студий. Компания объявила о покупке разработчиков Serious Sam, хорватской Croteam. Последняя сохранит полную творческую свободу, что же касается новых проектов, то о них информация пока отсутствует.
* Ubisoft представила Ubisoft Connect - свой новый цифровой сервис, объединивший функции Uplay и Ubisoft Club. То есть учетная запись в нем по-прежнему обязательна для запуска компьютерных версий игр издательства, и игры там по-прежнему будут продаваться. А различные бонусы - накапливаться и давать различные преимущества. Но кроме того Ubisoft Connect объединит всех пользователей игр «Юби» на всех платформах: они смогут иметь единый список друзей, а прогресс в играх отныне станет кроссплатформенным, и его можно будет переносить с одних версий на другие и обратно. Стартует сервис 29 октября, одновременно с релизом Watch Dogs Legion.
* Разработчики Darkest Dungeon 2 наконец-то объявили, что сиквел мрачной подземной RPG стартует ранним доступом в следующем году. Причем не в Steam, а в EGS. Также обещаны улучшенная боевая система, новый метагейминг и новые монстры вкупе с новыми боссами и прочими сложностями.
* Компания Hobby World локализует настольную ролевую игру Cyberpunk Red, разработанную R. Talsorian Games в рамках сотрудничества с CD Projekt. Настолка представит обновленную систему правил по сравнению с Cyberpunk 2020 и объединит богатое настольное прошлое мира Cyberpunk с не менее богатым видеоигровым будущим. В выходящее в будущем году русское издание планируется включить краткие правила, буклет с историей мира и приключение, карты локаций к приключению, шесть заранее созданных персонажей, набор брендированных кубиков, набор фишек и подставки к ним. Также в планах Hobby World значится выпуск Основной книги правил Cyberpunk Red.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Выставочные и околовыставочные новости Gamescom
В двух словах: Лучшая игра Е3, телесериал по FF14 и прочее
В двух словах: Не покупайте куртки Cyberpunk 2077 на eBay, увольнения в Amazon и прочее
Witcher Online и создатель Stellar Blade делает ставку на ИИ

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4




