Питер Мур почти двадцать лет проработал в различных видеоигровых издательствах. Однако теперь он перебирается в кресло босса любимого футбольного клуба «Ливерпуль» и параллельно предается ностальгии о том, как ударно трудился над интерактивными развлечениями.
В частности Питер вспомнил в интервью сайту Glixel, как он однажды послал в пешее эротической путешествие создателя ежика Соника Юдзи Нака. Дело было в начале 00-х, и Мур в то время занимал должность исполнительного директора Sega of America. Ему втемяшилось в голову, что компания нуждается в перестройке. И чтобы доказать это японским боссам, он затеял опрос фокус-группы, состоявшей из американских тинэйджеров.
Участникам опроса задали классический вопрос: «Если бы видеоигровое издательство было родственником или другом, кем бы именно оно было?». И ответы оказались весьма занимательными. Например, Electronic Arts назвали «высокомерным квотербеком» (квотербек - ключевая позиция в американском футболе).
Еще более прикольная характеристика была дана Rockstar: «пьяный дядя, который какое-то время является душой вечеринки, а затем надолго пропадает». SEGA же назвали «дедушкой, который когда-то был клевым чуваком, но теперь даже он сам не помнит, почему».
И с таким нелестным результатом Мур отправился в Японию доказывать тамошним гуру, что их любимая компания больше не торт. На встрече в том числе присутствовал упомянутый Юдзи Нака. А еще создатель Shenmue Ю Судзуки. Японцы своего западного коллегу выслушали, а затем Нака разразился гневной речью, где назвал SEGA великой компанией, а Мура обвинил в фальсификации данных, дабы очернить любимый коллектив.
В ответ на что британо-американец и выдал японцу «Fuck off». Переводчик сначала попытался объяснить Питеру, что в японском языке нет такого выражения, однако тот ответил, что точно знает, что есть. И пришлось переводчику резать правду-матку. После чего Мур больше в SEGA не работал.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?




Буянов обещает боль и китайцы работают над историческим шутером
Молодежь защищают от вредных игр, RTS замедляют старение и прочее
Мексиканцы передумали и непонятки с RPG
Скриншоты из ММО по WH40k, режиссер для «Ассасинов» и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III



