* Сайт Eurogamer пообщался с некоторыми разработчиками закрывшейся Telltale и выяснил, что руководство компании действовало весьма странно в последние годы ее существования. Из The Walking Dead, например, прибыльным был лишь первый сезон, однако Telltale выпустила их аж три и начала выпускать четвертый. А второй сезон The Wolf Among Us имел мизерный бюджет даже по меркам Telltale. Поэтому планировалось выпустить всего три эпизода, но и этого осуществить не удалось - все фактически закончилось на подготовительном этапе. Тем не менее, частично сценарий был готов, и второй сезон должен был стать не прямым продолжением первого, а новой историей Бигби и Белоснежки, случившейся вскоре после событий первого сезона.
* Ubisoft анонсировала кроссовер между For Honor и Assassin’s Creed. Правда, весьма не продолжительный: он стартовал сегодня, а закончится 10 января. Эти двадцать дней игроков ждет режим доминирования 4х4, в котором можно призвать Эцио или Чезаре Борджиа в качестве командиров, а затем защищать своего и убивать чужого. Карты в игре тоже приобрели тематику «Ассасинов», и даже миньоны выряжены соответствующим образом. Некоторые приемы (атаки в прыжке сверху, например) теперь выглядит как прыжок веры либо убийство в воздухе. Ну и также много всяких тематической косметики. А объяснение всему этому ассасинству дано такое: мол, что ваша жизнь - Animus. Именно поэтому в For Honor такая странная мешанина бойцов и именно поэтому нет ничего удивительного в том, что туда заявились ассасины.
* Bethesda готовит новый режим в Fallout 76, где игроки смогут взаимодействовать друг с другом в условиях ничем не ограниченного PvP. Взаимодействие наверняка обернется предсказуемой резней всех и каждого, но именно об этом и мечтает определенное количество игроков. Что ж, они свое получат. Где-то в первом квартале будущего года. А в середине января 2019-го выйдет очередной патч, исправляющий многие ошибки и добавляющий новые карты перков.
* Несмотря на то, что все мысли Respawn сейчас заняты шутером по «Звездным войнам», это не значит, что серия Titanfall забыта. Во всяком случае, судя по объявлениям о вакансиям на сайте Electronic Arts, команде стрелялки про людей и роботов требуются самые различные специалисты, от технических аниматоров до старшего гейм-дизайнера. И вряд ли они все нужны для поддержки Titanfall 2. А значит в производстве находится какая-то новая игра.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



Larian страдает от цен на RAM и новая FIFA
Roblox продолжают угнетать, видеокарт станет меньше и прочее
Винке отбивается от луддитов, у Тодда все идет по плану и прочее
Divinity будет пошаговой, Dead Island 3 в 2028-м и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2




