* Вдобавок к опубликованным системным требованиям Conan Exiles разработчики игры выпустили восьмой дневник, где рассказали о серверах. Официальные серверы игры предоставит и будет поддерживать компания Pingperfect.com, которая вроде бы большая дока в этом деле. У нее уже можно зарезервировать частные сервера под собственные приключения в мире Конана. Емкость официальных серверов в раннем доступе составит до 70 человек, но потом население обещают увеличить. Завести частный сервер будет очень просто - необходимый инструментарий продадут вместе с клиентом игры в Steam. И поддержка модов тоже обещана.
* Поклонники Mount & Blade многочисленны, преданны и с нетерпением ждут релиза Mount & Blade 2: Bannerlord. Игру когда-то обещали выпустить к концу прошлого года, но теперь очевидно, что она не вышла. И точная дата релиза до сих пор - большой секрет. Согласно комьюнити-менеджеру TaleWorlds Фрэнку Эллиотту, проекту до завершения еще пилить и пилить - они даже пока не начали его внешне тестировать, то есть обходятся силами собственных тестеров. Разумеется, разработчики стараются, но удастся выпустить Bannerlord в этом году или нет, сказать сложно.
* Вы, наверное, в курсе о печальной истории прототипа Project Valerie от Razer - лаптопа с тремя экранами - который был показан на выставке CES 2017, а потом оттуда пропал, и босс компании даже назначил награду за сведения о ворах. Так вот, лаптоп нашелся... на каком-то гонконгском торговом сайте. Его предлагают купить за 150 тысяч юаней (около $22 тысяч). Учитывая, что награда за возвращение девайса составляет $25 тысяч, его можно купить, а потом вернуть Razer и еще заработать. Хотя нам почему-то кажется, что покупателями лаптопа окажутся правоохранители. Если это вообще не шутка.
* В корейской Overwatch забанили более 10 тысяч читеров с хакерами. За использование всяких эйм-ботов и волл-хаков. И даже за DDoS особо непонравившихся соперников. Причем нынче DDoS в Корее является серьезным проступком, за который могут оштрафовать на сумму до $43 тысяч. В местном валютном эквиваленте, вестимо. Но это нарушителей не останавливает. Принципиальный народ. А может просто дети, которые не понимают, чем рискуют.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров




Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Геймеры стареют и россияне все больше тратятся на игры
Буянов обещает боль и китайцы работают над историческим шутером

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?



