* Разработчик Enemy Territory: Quake Wars, Brink и Dirty Bomb, компания Splash Damage и Wargaming заключили партнерское соглашение, по которому британцы разработают для хозяев «танчиков» новые проекты. Никакой другой информации анонс не содержит, поэтому можно только догадываться, что это будут шутеры, ибо ничего другого Splash Damage не разрабатывает. А сколько всего шутеров следует ждать от данного сотрудничества, нам расскажут позже.
* В 2009 году японская Nihon Falcom выпустила ролевой экшен Ys Seven, который в Америки издала XSEED Games, являющаяся видеоигровым подразделением Marvelous. Теперь же издательство созрело для релиза игры на ПК. Игроков ждет эпическая история об объединении пяти племен для спасения своего мира и более 30 часов геймплея. Релиз запланирован на это лето в Steam, GOG и прочих цифровых магазинах.
* PlayerUnknown’s Battlegrounds продолжает потрясать основы. На днях игра в очередной раз достигла нового пика одновременно играющих, а заодно побила лучший результат Grand Theft Auto 5. Лучшим достижением последней были 360 761 игрок, и случилось это вскоре после релиза в Steam в апреле 2015-го. PUBG же набрала аж 382 561 пользователь и вышла с этим показателем на чистое четвертое место. Впереди нее, разумеется, обязательные Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive, а также Fallout 4.
* Blizzard вроде бы стронула с места проект киберспортивной лиги Overwatch, однако одновременно компанию может поджидать судебная баталия с одним из столпов профессионального спорта Северной Америки, бейсбольной лигой MLB. Последняя усмотрела в эмблеме Overwatch League сходство с собственной эмблемой и задумалась о защите своего авторского права. Правда, думать ей осталось недолго - на следующей неделе надо решать, судиться или нет, а то пройдет отпущенное законом на данное решение время.

* Запущенное с легкого языка нынешнего американского президента выражение про фальшивые новости (fake news) уже стало мемом и теперь используется всеми подряд. Правда, не всеми очень удачно. Например менеджер по работе с сообществом For Honor Эрик Поуп использовал трамповский штамп в ответ на вопрос о значительном падении количества игроков в игре. Хотя статистика Steam на сей счет более чем наглядна. Конечно, есть еще консоли, где статистика не разглашается. Но судя по отзывам игроков, и там с населенностью серверов дела обстоят не очень.
* Вчера по Сети пронесся слух, что Telltale Games, возможно, разрабатывает продолжение Wolf Among Us и анонсирует игру в ходе San Diego Comic-Con, что пройдет позже на этой неделе. Однако согласно сайту Eurogamer, это не так. Они задали прямой вопрос Telltale и получили ответ, что «разработчики не продолжат историю, рассказанную в игре, напрямую... и оставят тайны первой части нераскрытыми».




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026
Убить Нью-Вегас: второй сезон сериала Fallout



Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Цири будет эмоциональной, Neftflix капитулировал и прочее
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Превью: Darkhaven



