* Valve отрицает официальную смерть Steam Machines, хоть и призналась, что удалила ссылку на соответствующий раздел в магазине с его главной страницы из-за «отсутствия пользовательского трафика». Но это была рутинная процедура, ничего ровным счетом не значащая. А так компания по-прежнему верит в светлое будущее «паровых машин» вообще и игровой операционной системы SteamOS в частности и продолжает надо всем этим работать.
* Компания «1С» не часто радует игровыми объявлениями российских пользователей. Зато за рубежами нашей необъятной Родины она весьма активна. Например, на стартовавшей сегодня в Бостоне выставке PAX East забугорное подразделение издательства представило семь игр. Три из которых оказались свежими анонсами. Fell Seal: Arbiter’s Mark является пошаговой тактической JRPG в мире стимпанка и выйдет на ПК и консолях. Gift of Parthax представляет собой боевик на арене с видом сверху и пиксельной графикой. Наконец, Eternity: The Last Unicorn относится к семейству традиционных RPG и рассказывает какую-то историю из скандинавской мифологии. Эта игра тоже выйдет на ПК и консолях.
* Far Cry 5 всего за неделю заработала Ubisoft кучу денег. Согласно издательству, народ раскупил копий игры на сумму в $310 миллионов, что, во-первых, сделало ее самой успешной среди всех игр Far Cry. А во-вторых, стало вторым по успешности стартом в истории «Юби», вслед за The Division. Ну и еще можно добавить, что более 50% продаж пришлись на цифровую дистрибуцию.
* Какая-то не очень удачная неделя получается у айтишного гиганта Google. Сначала в штаб-квартиру YouTube в Сан-Бруно, Калифорния, ворвалась обиженная на блокировки ее видео женщина и устроила там стрельбу, покончив затем жизнь самоубийством. А теперь еще и сотрудники компании выразили недовольство ее участием в разработке боевого дрона Project Maven. В этом проекте Google представлен программой распознавания изображений. И рядовые сотрудники отправили руководству письмо с более чем 3100 подписями, где посчитали своим долгом заявить, что против использования разработок компаний в военных делах. Но боссы, разумеется, своих планов не изменили. Хотя и похвалили подчиненных за активную жизненную позицию.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность
Новинки из мира настольных игр: август 2025
Пылесос Dreame R10S: тишина и порядок в вашем доме



Самые продаваемые игры Steam в 2018 году
Far Cry 5: День лютых зомби - Релизный трейлер
Far Cry 5: Пленник Марса - Релизный трейлер
В двух словах: The Division 2 можно пройти соло, Far Cry 5 через неделю на Марсе и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE
Рецензия: Silent Hill f




