Компания MSI отмечает знаковый юбилей. Ровно 20 лет назад, в 2004 году, она выпустила свой первый ноутбук, модель M510C. В то время многие ожидали, что на рынке начнут доминировать портативные и легкие устройства. В полном соответствии с этой концепцией компанией был разработан самый тонкий ноутбук в мире на тот момент – X340. Однако быстрый рост популярности смартфонов и планшетов кардинально изменил запросы аудитории, что в конечном счете привело к смене стратегии MSI.
Тогда для нее наступили непростые времена. Это признает и Эрик Куо, исполнительный вице-президент MSI и генеральный директор отдела ноутбуков. А еще он вспоминает, что в то время огромной популярностью пользовался World of Warcraft. И вот при посещении одного из LAN-ивентов Эрик с коллегами заметили, что народ приносит туда с собой свои домашние ПК. Таскать с собой такую тяжесть, сами понимаете, то еще удовольствие, а вот если бы высокопроизводительный компьютер был бы реализован в компактном форм-факторе… Осознав потенциал игрового рынка, MSI именно тогда решила сосредоточиться на разработке игровых ноутбуков и со временем стала лидером в этом направлении.
Поделился своими воспоминаниями и Дерек Чэнь, вице-президент отдела продаж и маркетинга ноутбуков MSI. Выход на игровой рынок стал серьезным испытанием с точки зрения внутренней трансформации компании. Нужно было убедить сотрудников, что «за играми – будущее». Добиться этой цели удалось благодаря проведению многочисленных лекций и тренингов, что стало уникальным явлением, если говорить о компаниях, занимающихся производством компьютеров. Более того, некоторые сотрудники настолько прониклись темой, что даже стали вести стримы в свободное от работы время. То есть на 100% научились быть с геймерами на одной волне.
Годы пролетели незаметно. И вот в 2024 году пришло время отмечать юбилей. МSI обещает подойти к делу с размахом и отправить в мировой тур целую выставку «20 лет ноутбукам MSI». А попутно запустит специальную акцию со скидками и подарками.




















Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Рецензия: Silent Hill f
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Превью: Europa Universalis V
Превью: Warhammer 40,000 - Dawn of War IV
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Govee: раскрась реальность





Netflix купил Mortal Kombat, Postal отменили и прочее
Что за Лев этот ангел и это карма
Туман войны в Fallout, Sony издаст перспективный кооператив и прочее
"Мир танков": Сергей Бурунов и другие новогодние чудеса!

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Кто стоит за «Командирами бездорожья»?
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: NCORE




