Destiny уже вышла, вышел даже первый патч к ней, поэтому самое время официалам Activision подводить первые итоги, колотить в тамтамы первые успехи и трубить в фанфары первые победы. Именно за это взялся босс британского подразделения Рой Стэкхауз.
По его словам, издательство в самом деле потратило на игру полмиллиарда долларов. Правда, это не совсем девелоперский бюджет. Потому что львиная доля этих денег ушло на маркетинг, рекламу, производство и прочие побочные расходы. Разработка же игры обошлась гораздо дешевле.
Но все равно данные расходы красноречиво свидетельствуют уверенность Activision в светлом будущем Destiny. Таковы принципы «котиков»: если они сотрудничают с разработчиками, способными создавать такие игры, то они готовы обеспечить тем все условия и изрядно потратиться.
Касательно перспектив на возвращение инвестиций, то они хорошие. Destiny установила мировой рекорд по количеству предварительных заказов на новый бренд. А дальше будет только лучше… Хотя, насколько мы помним, самый главный Котик был готов к тому, что поначалу затраты не окупятся.




















Рецензия: Reanimal
Рецензия: Terra Invicta
Рецензия: Возвращение в Сайлент Хилл
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
БЛОК ПИТАНИЯ MSI MEG Ai1600T PCIE5: ХВАТИТ С ЗАПАСОМ!
Новинки из мира игр: январь 2026



Тодд спешить не собирается, Alone in the Dark закрыли и прочее
Майк Джексон писал музыку для Sonica, Bungie судит мстителя и прочее
Читер обманывал сообщество Guitar Hero и прочее
Скала снимется в Call of Duty и Sony купит Bungie

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Блок питания Premier G1 1000: контролируемая мощь
Превью: Silent Hill - Townfall
Превью: Kill The Shadow



