Творцы законов Российской Федерации разрешили все нерешенные вопросы хозяйства и права в других отраслях производства, и у них наконец-то начали доходить руки до стримеров и видеоблогеров. То есть тех, кто живет за счет трансляций на YouTube, Twitch и иже с ними, а также выкладывания роликов в своих каналах.
Председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, член партии «Справедливая Россия» Анатолий Аксаков предложил ввести патенты для всех до сих пор неучтенных субъектов хозяйственной деятельности в области видеотрансляций. А то и вовсе занести их в особый реестр.
Мотивировал свое предложение депутат тем, что данные субъекты до сих пор не отрегулированы. Им это может и до лампочки, а вот государству - совсем наоборот. Так как на любую доходную деятельность обязательно должна быть наложена рука налоговика. А то получается неправильно и вредно.
Эти блогеры-трансляторы регулярно демонстрируют на своих каналах рекламу или вовсе попрошайничают. И без патентов и налогов это все чревато недостоверными сведениями и может нанести ущерб проверенным временем ценностям известных брендов. Если патенты все же введут, то сроки и цены будут дополнительно обсуждаться с Роскомнадзором, ФНС и интернет-сообществом.




















Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только




Crimson Desert обогатила Pearl Abyss, бан на тысячелетия и прочее
«Суперигра» закрыта и Левин объяснился за Judas
НОВОСТИ - недовольство в Rockstar, новая игра From Software, отмена Assassin’s Creed, Subnautica 2
Sony ничего не знает о PS6, Mortal Kombat 2 побеждает и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas



