История с совмещением Джоном Кармаком работы в id Software и Oculus VR, а затем окончательного ухода из видеоигровых разработчиков в технические директора перспективного девайса была интересной, но не полной – не хватало истинных причин того, почему сначала Джон остался, а потом ушел.
Было много всяких общих слов и признаний во взаимной любви, однако общими словами и тем более взаимной любовью ничего в современном бизнесе не делается. Зато теперь Кармак дал интервью сайту USA Today, где все разъяснил. И сразу же ситуация стала простой и понятной.
Очки виртуальной реальности произвели на Джона сильное впечатление, и он загорелся идеей двигать их в жизнь. А еще одной идеей было обеспечить им поддержку проектами id Software. Не потому что очкам это было очень надо, а потому что это сулило что-то новое и крутое.
Если бы планы Кармака сбылись, то первым поддержал бы Oculus Rift шутер Wolfenstein: The New Order. А затем бы черед дошел и до Doom 4. Но, увы, действительность обломала надежды – ZeniMax категорически отказалась сотрудничать с перспективным девайсом.
После чего Джон еще какое-то время пытался совмещать должности, но, в конце концов, пришел к выводу, что из-за отсутствия точек соприкосновения между его играми и очками совмещение дальше никак невозможно. И id Software потеряла своего, пожалуй, самого популярного отца-основателя.




















Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Рецензия: Planet of Lana II
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум
Эпические настольные варгеймы на фестивале WARFORGE FEST
Материнская плата MPG X870I EDGE Ti EVO WIFI: максимум возможностей
От Сталинграда до Берлина: сборные модели с судьбами героев



Итоги закрытой презентации Throne and Liberty
Denuvo защитит Бонда, главная проблема видеоигр и прочее
Hobby World Group анонсирует шесть новых настольных игр
Клавиатуры MSI FORGE GK110 и MSI VIGOR GK30: доступный премиум

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!






Рецензия: Directive 8020
Рецензия: Pragmata
Рецензия: Былина
Превью: The Expanse - Osiris Reborn
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem




