Пока девайсы виртуальной реальности находились на стадии концептов, общественное мнение (вернее, самая активная его часть) превознесла новое направление в индустрии развлечений, вознеся его до небес и дальше, в открытый космос бесконечного народного восторга.
Но вот Oculus Rift и HTC Vive наконец-то поступили в продажу, и пошел процесс отрезвления. Если в начале этого года ведущая исследовательская видеоигровая компания Superdata обещала продажи VR-устройств на уровне $5.1 миллиарда, то теперь - всего-то $2.9 миллиарда. Причем это уже второе снижение прогнозов - в марте Superdata говорила о $3.6 миллиардах.
Причины снижения, по мнению исследователей, заключаются, во-первых, в недостаточной узнаваемости VR среди массовой публики. А во-вторых, в проблемах с удовлетворением спроса на VR-гаджеты. Всего, согласно прогнозам, в 2016 году будет продано 7.2 миллиона устройств.
Из них 3.5 миллиона придется на Gear VR от Samsung для мобильных платформ, 2.6 миллиона - на PlayStation VR и 1.1 миллиона - на Oculus Rift и Vive. Хотя исследователи оговариваются, что последних может быть продано больше, если компании решат свои проблемы с производством и доставкой продукции потребителям.




















Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Рецензия: Reanimal
Превью: Judas
Превью: Fable
Превью: Ephemeris
Превью: By Sword & Road
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
SSD-накопитель MSI ДАТАМАГ 40Gbps (MSI DATAMAG 40 Gbps): компактность, вместительность, универсальность
Игровой монитор MSI MPG 242R X60N: для профессионалов и не только
Система охлаждения MSI MPG СЖО P13 360 (MSI MPG CORELIQUID P13 360): эффектная и эффективная
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса




Сценарист Mass Effect опроверг слух и у Apple будет новый босс
Актриса для Elden Ring, анонсирована Dragon Ball Xenoverse 3 и прочее

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!









Рецензия: Life is Strange - Reunion
Рецензия: Planet of Lana II
Рецензия: Resident Evil Requiem
Превью: Judas
Превью: Fable
Игровой ноутбук MSI Katana 17 HX B14W: оружие против кризиса



