Эксперты обсудили технические аспекты гейминга и то, насколько сильно «железо» влияет на геймплей и погружение в игровую атмосферу. А ключевым поводом для встречи стал растущий масштаб феномена eSports и признание киберспорта официальным видом спорта в России. MSI со своей стороны отметила, как может производитель «железа» помочь киберспортсменам в достижении их целей.
После всех выступлений Никита NJ Coldstar Морозов, профессиональный комментатор по League of Legends, пригласил спикеров на сцену, чтобы обсудить вопросы, которые подготовили гости мероприятия. Один из вопросов, который интересовал многих, был: «Когда пройдёт первый турнир по VR?». Мнение экспертов разделились на 2 лагеря. Никита Бокарев и Андрей Чекай сделали ставку на 2019 год, Михаил Бердичевский и Алексей Кондаков в свою очередь предложили 2017-2018гг. Наряду с этим вопросом обсудили отличие спорта от киберспорта, может ли быть VR – киберспортом и многое другое. Оживленность гостей и обилие вопросов показали, насколько тема интересна и обсуждаема.
Мероприятие MSI GAMING ROCkS! очередной раз напомнило, что игры — это вполне реальный способ заработка, а не просто дорогое развлечение и то, что киберспорт развивается стремительными темпами.
Что касается «железной» части, в рамках мероприятия MSI представила ноутбуки от 14’’ до 18’’: GS43VR, GT83VR Titan SLI, GE72VR, GT73VR Titan SLI. Все новинки оснащены эксклюзивными и инновационными технологиями MSI, которые помогут геймерам одержать победу в любой игре. Например, технология Nahimic 2 устраняет фоновые шумы, повышая разборчивость диалогов в команде, а специальная функция Sound Tracker позволяет геймеру видеть направление и дистанцию до объекта, издающего самые громкие звуки в игре. SteelSeries Engine 3 – приложение, превращающее клавиатуру в опаснейшее игровое оружие, с ней геймер сможет настроить каждую клавишу, использовать готовые макросы, управлять подсветкой и полностью настроить клавиатуру под себя. Приложение Xsplit Gamecaster подходит идеально для профессионального стрима. А благодаря новому, 7-ому поколению процессоров Intel Core i7 (Kaby Lake) геймеры могут ожидать роста производительности CPU до 15%, а вместе с ним более качественного VR-опыта, 4K-геймплея и ускоренного кодирования 4K-видео. Новейшие видеокарты GeForce GTX 1050Ti/1050 заставят игры уровня AAA работать плавно, как никогда прежде.
Также впервые была продемонстрирована новинка от MSI – превосходный игровой десктоп MSI Trident. Гости смогли убедиться, что это самый компактный игровой ПК в мире с производительностью "большого" десктопа, протестировав его в демо-зоне.
Те, кто хотел испытать игровые машины на поле боя игры For Honor, могли посетить игровую зону, в которой были установлены компьютеры, предоставленные HyperPC. Каждый из ПК был собран на базе процессоров 7-го поколения Intel и материнских плат 200-серии GAMING и графических карт 10-серии. А также были продемонстрированы компактные игровые десктопы MSI Aegis 3 и MSI Nighblade MI3, которые используют новейшие процессоры Intel® Kaby Lake и топовые графические карты MSI GTX 10-Series GAMING в купе с технологией охлаждения Twin Frozr.




















Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Рецензия: Ninja Gaiden 4
Рецензия: Little Nightmares III
Рецензия: Vampire: The Masquerade - Bloodlines 2
Превью: CONTROL Resonant
Превью: When Sirens Fall Silent
Превью: NCORE
Превью: World of Warcraft - Midnight
Интервью: Командиры бездорожья
«Впечатлило, насколько реалистичными стали игры» - Интервью с Виталием Дубининым из группы «Ария»
Интервью: Петя и Волк - Дело об артефакте приключений
«Хорошую пошаговую игру сделать невероятно тяжело». Интервью с Глебом Дурново
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Материнская плата MAG B860 TOMAHAWK MAX WiFi: скрытый потенциал
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Во что играть: стратегии и приключения для зимних вечеров







Джеймс Бонд за современные ценности и в Valve хорошо платят
Геймеры активнее негеймеров и когда ждать Cyberpunk 2
Журнал «Мир фантастики» запустил кампанию подписки на 2026 год
НОВОСТИ - GTA в Москве, Ведьмак 3 и новое DLC, Elder Scrolls 6, сюрпризы Total War Warhammer 40k

Рецензия: Tokyo Mirage Sessions #FE Encore
Рецензия: Pokemon Sword and Shield
Рецензия: Pokemon Let’s Go, Pikachu!








Превью: CONTROL Resonant
Мышь VERSA 300 WIRELESS: надежный помощник
Рецензия: Metroid Prime 4 - Beyond
Превью: When Sirens Fall Silent
Системный блок MPG Infinite Z3 9th: в ногу с прогрессом
Рецензия: Ninja Gaiden 4


